Промоутер раскрыл дату нового вероятного боя Ломаченко
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер раскрыл дату нового вероятного боя Ломаченко

Промоутер раскрыл дату нового вероятного боя Ломаченко
Источник:  online.ua

Украинский боксер Василий Ломаченко может провести следующий бой уже в 2021 году, что подтвердил промоутер Боб Арум, компания которого Top Rank сотрудничает со спортсменом.

Источник: WBN

По словам бизнесмена, речь идет о ориентировочную дату 11 декабря. Местом проведения станет знаменитая нью-йоркская арена "Мэдисон Гарден Сквер".

Промоутер уточнил, что таким образом он пытается продолжить старую традицию по организации вечера бокса сразу после церемонии награждения лучшего игрока сезона в американском футболе среди университетов.

В то же время Арум не уточнил, с кем именно драться Ломаченко.

Следующий соперник Ломаченко

Еще в июне отец и тренер абсолютного чемпиона Теофимо Лопеса, который побил украинского экс-чемпиона, допустил проведение матча-реванша. Он изменил позицию после того, как Ломаченко зрелищно победил Масайоси Накатани.

Лопес-старший еще до заявления Арума допустил проведение второго столкновения соперников в декабре в Нью-Йорке. Он на тот момент уже якобы общался с промоутером и даже хотел обсудить это с сыном-боксером.

"До этого момента я не думал о Ломаченко, но я считаю, что после такого его выступления публика захочет увидеть реванш. Мне кажется, что я смогу уговорить своего сына снова подраться с Василием. Я думаю, что это можно будет сделать после боя с Камбососом. Этот поединок будет самым масштабным в мире. Мы можем организовать реванш в декабре на "Мэдисон-сквер-гарден". Мой сын выиграл все шесть боев на этой арене, и все шесть побед были одержаны нокаутом. Почему бы нам не провести поединок именно там? Мне нужно поговорить с Теофимо", - говорил тогда тренер.

Бой Ломаченко - Лопес

Украинская сторона неоднократно подчеркивала необходимость проведения реванша, пункт о котором не внесли в первоначальный контракт. Зато команда Лопеса прямо отказалась от такого варианта, а боксер дерзко называл оппонента пройденным этапом.

Договоренности осложнялись обвинениями команды Лопеса в том, что им мало платят, хотя у боксера в достижениях был только один чемпионский пояс. Промоутер Боб Арум критиковал подобные заявления и утверждал, что не хочет платить миллионы долларов за высокомерие Лопеса.

Позже Ломаченко предложил часть его собственного гонорара перечислить в пользу Лопеса, поскольку организация боя доходила до срыва. Также был исключен пункт о контракте, поскольку украинская сторона должна опасения относительно срыва.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?