Промоутер Усика откликнулся на идею боя против Фьюри
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер Усика откликнулся на идею боя против Фьюри

Промоутер Усика откликнулся на идею боя против Фьюри
Источник:  online.ua

Украинский боксер-чемпион Александра Усик состоянию на октябрь имеет множество кандидатов для проведения следующих боев, утверждает его промоутер Александр Красюк.

Источник: Tribuna.com

По словам менеджера, возможно даже говорить о бое боксера с другим британским чемпионом - Тайсоном Фьюри.

"Бой Фьюри - Усик? И все возможно на уровне теорий. На уровне практики ... У нас есть контракт, у нас есть данное слово, во-вторых, это слово закреплено на бумаге. То есть у нас есть обязательства перед Джошуа согласиться на реванш, если он этого хочет. Свое слово, особенно, что касается реванша, мы держим", - уточнил Красюк.

Он добавил, что прежде всего организация боя с Фьюри будет зависеть исключительно от позиции Джошуа. Именно против него бой в Усика в приоритете, однако может случиться так, что действующий соперник сделает "паузу".

"Мне вспоминаются некоторые случаи, когда боксеры не давали реванш, несмотря на то, что он был прописан в контракте. Я о Фьюри - Владимир Кличко. Мы к такому отношению не имеем, мы будем отстаивать эту линию. Но если речь пойдет, она уже идет, идут эти разговоры. Для этого необходимо, чтобы Джошуа сказал: "Да, идите боксируйте за абсолюта, а затем он будет драться со мной", - подчеркнул промоутер.

В то же время он обратил внимание на то, что почти все организации по боксу международного уровня имеют претендентов на чемпионские титулы, которыми обладают Усик и Фьюри.

"Не надо забывать о санкционные организации. WBC - Диллиан Уайт, который уже 2,5 года качает лестницы: "Дайте мне бой за полноценный титул". IBF - еще не назначила, был Пулев, вскоре прилетит новый претендент. WBA - у нас уже есть Хелениус, его менеджер мне писал: "Мы готовы драться". WBO - Джо Джойс. Уже есть четыре человека в очереди. Сейчас мы идем по плану, наметили раньше и будем балансировать, исходя из обстоятельств", - резюмировал Красюк.

Реванш Усик - Джошуа

Уже в начале следующего года ожидается бой-реванш, предусмотренного контрактом.
Сам Джошуа недавно высказался о бое и уточнил, что уже ознакомился с записью.

"Я пересмотрел бой, проанализировал мою подготовку и обнаружил ошибки. Я изучил мой урок", - отметил боец в Twitter.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?