Путин бьет тревогу из-за "открытия дверей НАТО для Украины"
Категория
Политика
Дата публикации

Путин бьет тревогу из-за "открытия дверей НАТО для Украины"

Путин бьет тревогу из-за "открытия дверей НАТО для Украины"
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин публично признался, что вступление Украины в НАТО - это проблема, которая крайне волнует официальную Москву. Кроме того, по его убеждению, визит руководителя Пентагона в Киев - это фактическое "открытие дверей" для Украины в Альянс.

Источник: сайт Кремля

Путин занервничал из-за возможного вступления Украины в НАТО

"Формальное членство в НАТО может и не состоятся, но военное освоение территории Украины уже идет и это реально создает угрозу для Российской Федерации. Мы отдаем себе в этом отчет... Вот приехал министр обороны (США в Киев - ред.), который по сути открывает двери Украине в НАТО. По сути, его заявление нужно и можно именно так трактовать. Никто не говорит: "Нет"... Это не гарантия безопасности для России - это просто разговоры на заданую тему и, конечно, нас это беспокоит...

Что касается баз, я знаю соответствующее конституционное положение Украины, но учебные центры никто не запрещает иметь. А под маркой "учебных центров" можно все, что угодно занести. Завтра под Харьковом ракеты появятся, что нам с этим тогда делать? Не мы же туда лезем со своими ракетами, нам поднос их засовывают. Конечно, это проблема",- заявил Путин в ходе выступления на международном дискуссионном клубе "Валдай".

 Он также начал убеждать собравшихся, что последствия расширения Альянса военно-стратегические. Не забыл российский президент упомянуть и о том, что "в Польше и Румынии установили системы противоракетной обороны, на которые можно установить "томагавки"(ударные системы)".

Глава Кремля начал жаловаться на то, что никто не отреагировал на обещание официальной Москвы о том, что Россия не будет устанавливать в Европе подобных ракет, даже если им удастся такие изготовить. Также Владимир Путин традиционно посетовал, что в Украине пытаются судить его кума и нардепа "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.

"За что? За его открытую политическую позицию?", - возмущается он.

Напомним, несколько дней назад неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков публично признался, что вступление Украины в НАТО - это наихудший сценарий для России.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?