Путин принял неожиданное решение относительно российской вакцины от коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Путин принял неожиданное решение относительно российской вакцины от коронавируса

Путин принял неожиданное решение относительно российской вакцины от коронавируса
Источник:  online.ua

В России уже почти месяц длится массовая вакцинация несертифицированной российской вакциной от коронавируса, но президент РФ Владимир Путин до сих пор остается "незащищенным" от инфекции. Он отказался прививаться российским препаратом, который на клиническом уровне не доказал свою эффективность и безопасность, так как, по словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, президент не может быть добровольцем и испытывать на себе сомнительный препарат. Но 27 декабря Песков неожиданно для всех заявил, что Путин решился привиться от коронавируса российской вакциной и о своем решении объявит в обозримом будущем. Однако россияне не верят в то, что Путин привьется именно Спутником V. Они убеждены, что заявление о вакцинации Путина российским препаратом - очередная рекламная кампания Кремля, направенная на то, чтобы продемонстрировать степень доверия и надежность российской вакцины, передает ONLINE.UA.

"Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей", - сообщил Песков о решении Путина в эфире российского федерального канала.

Важно напомнить, что о готовности сделать прививку от коронавируса российской вакциной Путин объявил в сентябре, но до сих пор так и не сделал этого. Сначала он заявлял, что не может подвергать риску свое здоровье и прививаться несертифицированным препаратом в качестве добровольца. В декабре же, когда в России уже проходит массовая вакциная сомнительным препаратом, Путин заявил, что пока не может привиться, так как вакцина недоступна людям его возраста. Но после того, как Минздрав РФ сообщил, что разрешил прививаться от коронавируса для людей старше 60 лет, 68-летнему Путину пришлось публично согласиться на вакцинацию.

"Витаминку поставит и все! Он же не вредитель своему здоровью. Вакцину нужно испытывать годами а не через пол года прививаться, не зная какие последствие будут; Ему надо привиться от вируса террориста который в нем сидит, непонятно чьих кровей! и творит геноцид с русским народом!; Я бы тоже укололся тем чем Путина уколят; Вот на нем должны вылезти все побочные эффекты, вплоть до летального исхода. Россияне были бы благодарны природе за столь чудодейственный вирус...; Витаминку на камеру..", - не верят россияне в то, что Путин сделает прививку российской вакциной от коронавируса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин недавно неожиданно для всех признался, что его знакомые по-разному реагируют на коронавирус, хотя большинство из них вакцинировались российской вакциной "Спутник V". В связи с этим он решил узнать у ученых, почему же так происходит. Путин потребовал объяснить, почему у россиян возникают серьезные побочные эффекты, а в отдельных случаях вакцина просто не действует.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?