Рада запланировала внеочередное "евроинтеграционное" заседание
Категория
Политика
Дата публикации

Рада запланировала внеочередное "евроинтеграционное" заседание

Рада запланировала внеочередное "евроинтеграционное" заседание
Источник:  online.ua

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук официально сообщил, что внеочередное заседание с целью рассмотрения законопроектов, важных для европейской интеграции нашей страны, может состоятся уже 21 октября.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Парламент планирует провести внеочередное "евроинтеграционное" заседание

"Внеочередное заседание, насколько я знаю, будет запланировано в четверг (21 октября - ред.) во второй половине дня", - подчеркнул Руслан Стефанчук во время общения с журналистами.

По словам спикера парламента, на рассмотрение намерены вынести более десяти вопросов, связанных с интеграцией нашей страны в Евросоюз.

"Это ответ парламента саммиту Украина – ЕС, который прошел очень успешно: мы получили соглашение "об открытом небе", которое не могли получить 30 лет государственности Украины... Было очень много заверений вне кулуарных встреч, и даже те коллеги из ЕС, которые всегда замалчивали о европейской перспективе Украины, они об этом уже откровенно заговорили", - подчеркнул глава ВРУ.

Нельзя не упомянуть о том, что недавно шеф европейской дипломатии Хосеп Боррель неожиданно для всех заявил, что Украина очень близка к вступлению в Европейский союз. По словам последнего, чтобы ускорить этот процесс, нужны реформы. Европейский политик обратил внимание на то, что именно они являются лучшим инструментом.

Что известно о вступлении Украины в Евросоюз

Официальный Брюссель согласовал план на 7 лет, который предусматривает финансирование стран-кандидаток на вступление. В перечне оказались 8 государств, однако Украины там нет.

Бывшая президент Эстонии Керсти Кальюлайд недавно предупредила Киев, что нашу страну от вступления в ЕС отделяют много лет тяжелого труда.

Польский лидер Анджей Дуда поддержал вступление Украины в ЕС. По его словам, ЕС должен продемонстрировать, что организация - не клуб для избранных.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?