Разведка Британии озвучила свою версию количества убитых солдат РФ в Макеевке
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка Британии озвучила свою версию количества убитых солдат РФ в Макеевке

Разведка Британии озвучила свою версию количества убитых солдат РФ в Макеевке
Источник:  online.ua

Согласно данным британских разведчиков, в результате мощного удара ВСУ по зданию училища в Макеевке в новогоднюю ночь украинским силам удалось уничтожить более 300 солдат РФ. 

Источник: Твиттер-страница Минобороны Великобритании

На Новый год в Макеевке было уничтожено более 300 оккупантов - разведка Британии

Россия с высокой вероятностью понесла серьезные потери: были убиты более 300 человек в результате удара по размещению войск в Макеевке под Донецком 1 января 2023 года. По нашим оценкам, большинство из них, скорее всего, были убиты или пропали без вести, а не получили ранения, - сказано в заявлении Минобороны Британии.

Британские разведчики также обращают внимание на то, что после удара команда глава Минобороны РФ Сергея Шойгу отважилась на неожиданный шаг и публично признала, что понесла потери, солгав о 89 убитых.

Иностранные эксперты предполагают, что Кремль отдавал себе отчет, что не может уклоняться от комментариев на фоне массовой критики в адрес российского командования в связи с этим инцидентом.

По словам британских разведчиков, поразительная разница между количеством жертв, которое назвала Москва, и возможным настоящим числом убитых, снова подтверждает неизменную дезинформацию в публичных заявлениях властей РФ.

Как правило, это происходит в результате сочетания умышленной лжи, санкционированной высшим руководством, и распространения неточных сообщений младшими должностными лицами, стремящимися приуменьшить свои промахи в российской культуре обвинения и увольнения, – объясняют представители Минобороны Британии.

Что интересно, перехват ГУР указывает на то, что ВСУ точным ударом удалось ликвидировать более 600 мобилизованных россиян во временно оккупированной Макеевке. Об этом украинские разведчики узнали, прослушав разговор оккупантов, вывозивших тела убитых россиян.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?