Ретроградный Меркурий снова вернулся — как его пережить
Категория
Технологии
Дата публикации

Ретроградный Меркурий снова вернулся — как его пережить

Ретроградный Меркурий снова вернулся — как его пережить
Источник:  online.ua

30 мая на Земле наступил второй в 2021 году ретроградный Меркурий, который продлится до 23 июня. Он будет особенно опасным, поскольку совпадет с коридором затмений.

Источник: ONLINE.UA

Люди по-разному относятся к понятию "ретроградный Меркурий" и это определение уже давно приобрело саркастически-нарицательный характер, поскольку все неприятное, что случается в период этого явления, как правило, возлагают на шалости самой маленькой планеты Солнечной системы. Однако, действительно, когда Меркурий меняет курс и движется в обратную сторону, его влияние на Землю сложно игнорировать. Этот факт подтверждают и астрологи, которые предупреждают, что в этот период жизнь может выйти из строя и шутить с этим не стоит.

Ретроградный Меркурий — что это такое

Ретроградное движение планет - это явление, когда кажется, что они начинают замедлять свой ход и как бы двигаться в обратную сторону. На самом деле, это оптическая иллюзия, а планеты продолжают свое движение вперед, причем несутся очень быстро.

Самой быстрой планетой считается Меркурий. Он вращается вокруг Солнца каждые 88 дней и как минимум три раза в год становится рероградным. В этот период он обгоняет нашу планету на своей внутренней орбите, из-за чего возникает ощущение, что он меняет направление и движется ретроградно.

Несмотря на то, что есть логическое астрономическое объяснение того, почему Меркурий "меняет" курс, астрологи считают, что в этот период на Земле происходит нечто крайне важное. Считается, что именно Меркурий вселяет в людей энергичность, определяет скорость работы интеллекта, поддерживает память и благоразумие. Однако это нивелируется в период ретроградности, в чем и скрывается главная опасность.

Рероградный Меркурий 2021 - кто в зоне риска

Второй ретроградный Меркурий в 2021 году наступит в знаке Близнецов, а это значит, что ретро фаза Меркурия будет ощущаться максимально остро. Могут возникнуть проблемы в бизнесе, который может пострадать из-за ошибочных расчетов. Астрологи рекомендуют в этот период обдуманно и взвешенно подходить к принятию серьезных решений, внимательно изучать документы перед подписью, и не начинать никакие важные процессы.

В особой зоне риска, по прогнозу астрологов, окажутся Водолеи, Овны и Близнецы. Им рекомендуется не бросать слов на ветер, поскольку они могут очень быстро растворяться во Вселенной и воплощаться в жизнь. Спокойнее этот период пройдет для Раков и Козерогов. Но их астрологи предостерегают от азартных игр - вероятность проиграть велика, а проигрыш станет началом длительной черной полосы.

Всем остальным знакам Зодиака астрологи советуют не принимать никакие решения на любовном фронте, даже если на горизонте появятся бывшие возлюбленные и будут пытаться реанимировать любовь. Эксперты говорят, что в период ретроградного Меркурия лучше не начинать все сначала, даже если отношения и есть шанс возобновить, иначе в будущем можно пожалеть об этом.

Как пережить ретроградный Меркурий

Фото: pixabay.com

Астрологи считают, что ретроградный Меркурий – это единственное событие, которое затрагивает все знаки Зодиака. Когда ближайшая к Солнцу планета Солнечной системы меняет направление, то за этим следуют хаотические изменения на Земле. Ученые убеждены, что период влияния ретроградного Меркурия – это и время сильного кармического бумеранга, когда человек будет пожинать плоды своих трудов.

В период ретроградного Меркурия астрологи рекомендуют:

  • не начинать ничего нового;

  • отказаться от путешествий и дальних поездок;

  • не покупать дорогостоящую технику и недвижимость;

  • не строить долгосрочных планов;

  • не брать и не давать деньги в долг;

  • все перепроверять внимательно и по несколько раз;

  • быть терпеливыми к перепадам настроения;

  • не спешить и сохранять спокойствие.

При этом периодом ретроградного Меркурия можно воспользоваться, чтобы исправить прошлые ошибки и закончить дела, отложенные в дальний ящик. Кстати, эксперты уверяют, что если их успеть доделать до окончания периода ретроградного Меркурия, то можно получить от Вселенной в разы больше, чем ожидали.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?