Режим Лукашенко обсуждал убийство Шеремета за годы до покушения: СМИ разоблачили разговор КГБ
Категория
Мир
Дата публикации

Режим Лукашенко обсуждал убийство Шеремета за годы до покушения: СМИ разоблачили разговор КГБ

Режим Лукашенко обсуждал убийство Шеремета за годы до покушения: СМИ разоблачили разговор КГБ
Источник:  online.ua

Журналистское расследование издание Euobserver и "Беларуский народный Трыбунал" указывают на обсуждение убийства журналиста Павла Шеремета среди силовиков белорусского КГБ. Представители режима Александра Лукашенко говорили о покушении за 4 года до его смерти. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующие материалы.

По обнародованным деталями, разговор с упоминанием белорусского журналиста продолжалась между председателем КГБ в 2012 году Вадимом Зайцевым и спецподразделением Альфа. Во время беседы силовики очень много нецензурно ругались.

"Вот по Шеремету нужно сработать, который *адолбал*, *блин*. Сделаем закладку какую-то, и так далее, чтоб эту крысу, *блин*, совсем, *блин*, ни рук, ни ног не соберут. Все чтобы было как натуральным образом, но это не так воздействует на сознание людей", - утверждал якобы Зайцев на записи.

Его собеседники отвечают, что закладка не станет проблемой. На обнародованной записи эта тема всплывает от 9:25.

По данным Euobserver, они имеют внутренний отчет КГБ о наблюдение за Шереметом, когда тот находился в Москве. За рубежом наибольшую огласку приобрела тема убийств на территории Германии, обсуждали будто силовики режима Лукашенко.

Напомним, Павел Шеремет погиб в результате подрыва автомобиля, в который он сел, утром 20 июля 2016. Инцидент произошел в Киеве. Правоохранители обвинили в организации нескольких ветеранов войны в Донбассе и волонтеров.

Как сообщал ONLINE.UA, власти США через свое посольство в Киеве начало публично требовать у команды главы государства Владимира Зеленского наконец найти и наказать преступников, которые совершали нападения на украинских журналистов, в частности на представителей издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе и Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?