Россия боится — Украина снова смогла поймать Путина на горячем
Категория
Политика
Дата публикации

Россия боится — Украина снова смогла поймать Путина на горячем

Россия боится — Украина снова смогла поймать Путина на горячем
Источник:  online.ua

Украинские власти раскрыли новый коварный план команды российского президента Владимира Путина. Так, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднарь сообщил о попытках официальной Москвы посеять раздор между украинским и белорусским народами. По его словам, они обречены на поражение. Именно так украинский дипломат отреагировал на обвинения заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова, что вроде с территории Украины "руководили дестабилизацией ситуации в Беларуси". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на заявление политика в социальных сетях.

"Украина никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в отличие от России и ее спецслужб", - подчеркнул Василий Бондарь.

По его словам, значительная степень ответственности за нынешнюю ситуацию в Беларуси лежит именно на команде Владимира Путина, которая беззастенчиво "пытается лишить белорусский народ независимости и суверенитета".

"Россия боится демократической Украины, боится демократизации Беларуси, а потому постоянно прибегает к попыткам дискредитации и манипуляций. Но попытки России посеять раздор между украинским и белорусским народами заранее обречены на поражение, как и ничтожные попытки перебросить на Украину ответственность за собственную подрывную деятельность РФ", - отметил украинский дипломат.

Как уже упоминалось ранее, Сыромолотов публично начал утверждать, что российское дипломатическое ведомство располагает информацией об управлении протестами в Беларуси из Украины.

"Действительно, есть информация о том, что дестабилизацией ситуации в Беларуси управляли, в том числе, с территории Украины", - цинично отметил представитель команды Владимира Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что член команды главы государства и вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников срочно обратился ко всем украинским гражданам. Он сообщил о том, что уже после 9 декабря Владимир Зеленский будет принимать новое судьбоносное решение касательно Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?