Россия оскорбила участников ОБСЕ очередным хамским высказыванием
Категория
Политика
Дата публикации

Россия оскорбила участников ОБСЕ очередным хамским высказыванием

Россия оскорбила участников ОБСЕ очередным хамским высказыванием
Источник:  online.ua

Россия в очередной раз отказалась участвовать в спецзаседании ОБСЕ, которое инициировала Украина из-за обострения на Донбассе. Более того, советник российского представительства фактически назвала участников ОБСЕ "свиньями". Подробности хамского высказывания России раскрыл постоянный представитель Украины в ОБСЕ Евгений Цимбалюк.

Источник: Twitter Цимбалюка

Украинский дипломат показал скриншот из чата в Zoom, где проходят онлайн-заседание в ОБСЕ. В этой переписке, как отмечает Цимбалюк, показано во всей красе лицо российской дипломатии.

"Руководитель делегации Российской Федерации К.Ю.Гаврилов не собирается "метать бисер перед...", — написала в чат советник российского представительства Юлия Жданова.

Как известно, полностью этот устойчивое выражение на русском звучит следующим образом: "метать бисер перед свиньями".

Фото: twitter.com/YevheniiT

"Это все, что Вам нужно знать о русской дипломатии в ОБСЕ", - прокомментировал хамское оскорбление украинский дипломат.

Спецзаседание ОБСЕ по вопросу Украине - что на нем решили

Специальное совместное заседание обеих постоянно действующих директивных органов ОБСЕ и Постоянного совета и Форума безопасности сотрудничества собрали из-за увеличения военного присутствия РФ вдоль границы с Украиной, на Донбассе и в Крыму. Его, как и предыдущее заседание проигнорировала России.

39 стран-участниц заседания поддержали Украину и потребовали Россию немедленно назвать цели и причины происходящего у украинских границ. При этом представитель США обозначила, что все указывает на то, что Кремль уже давно готовит наступление на Украину и начал "рисовать картину" ухудшение ситуации на Донбассе еще до того, как ситуация действительно ухудшилась. Вместе с тем она подчеркнула, что Украина не сделала ни одного шага, который можно было бы рассматривать как провокацию такой реакции.

Украинский представитель в свою очередь поинтересовался у российской стороны, когда военные и техника вернутся на свои исходные места размещения и почему Россия не сообщила о своих военных учениях в соответствии с Венским документом 2011 года. На это представительница России заявила, что ее страна якобы "не ведет никакой военной деятельности", о которой необходимо предоставлять информацию в пределах Венского документа. Все мероприятия она назвала "боевой подготовки", которая проводится на российской территории и не несет никому угрозы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?