Россия пытается окружить Авдеевку — Маляр
Категория
Украина
Дата публикации

Россия пытается окружить Авдеевку — Маляр

Россия пытается окружить Авдеевку — Маляр
Источник:  online.ua

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр проанализировала ситуацию в самых горячих точках фронта. По ее словам, российские оккупационные войска пытаются оцепить Авдеевку и ведут жесткие бои в Бахмуте.

Источник: Анна Маляр

Анна Маляр о ситуации на фронте

Заместитель Министра обороны Анна Маляр прокомментировала ситуацию в зоне боевых действий. По ее словам, ситуация на Востоке страны в районах ведения оборонной операции очень сложная.

Она сообщила о наступательных действиях россиян в районе Авдеевки. Войска РФ имеет целью окружить город и заблокировать пути снабжения.

Россияне наступают сразу в четырех направлениях: на Лиманском, Бахмутском, Марьинском и Авдеевском.

Однако преимущественно значительных успехов войска РФ в таких наступлениях не имеют.

Она добавила, что самые большие усилия враг сосредотачивается на установлении контроля над городом Бахмут. Россияне имеют незначительные переменные успехи в попытках продвигаться в центральную часть города, однако захватить его у них не получается.

Вокруг и в самом городе, по ее словам, продолжаются жесткие бои.

Кроме того, бои продолжаются в Белогоровке и в Марьинке.

Смогут ли россияне захватить Авдеевку

Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш спрогнозировал в эфире online.ua оценил чего можно ожидать от российских захватчиков на Донецком направлении и близка ли кульминация боев за Авдеевку.

По мнению главы Авдеевской МВА, маловероятно, что оккупанты "пойдут в лобовую".

Он пояснил, что россияне находятся в низине, в то время как Вооруженные силы Украины на господствующих высотах.

Он также напомнил, что захватчики довольно часто заявляют о "взятии" населенного пункта тогда, когда бои за него еще продолжаются. Однако так не произошло с Авдеевкой, поскольку оккупанты осознают, что ее захватить почти невозможно.

На этом направлении, по словам Барабаша, россияне несут очень серьезные потери, что затрудняет процесс оцепления города.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?