Россия угрожает Илону Маску "ответом по-взрослому" за помощь Украине
Категория
Технологии
Дата публикации

Россия угрожает Илону Маску "ответом по-взрослому" за помощь Украине

Россия угрожает Илону Маску "ответом по-взрослому" за помощь Украине
Источник:  online.ua

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин начал публично угрожать самому богатому человеку планеты и основателю компании SpaceX Илону Маску. Он обвиняет бизнесмена и изобретателя в том, что тот, мол, "причастен к поставке военной связи" Украине.

Источник: Телеграмм-страница Дмитрия Рогозина

Рогозин угрожает Илону Маску за Starlink Украине

Из свидетельств пленного начальника штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковника Дмитрия Кормянкова следует, что наземное абонентское оборудование спутниковой компании Starlink Илона Маска было доставлено боевикам нацистского батальона "Азов" и морпехам ВСУ в Мариуполь военными вертолетами, - написал он.

Дмитрий Рогозин также начал утверждать, что доставку и передачу вооруженным силам Украины абонентских ящиков приема-передачи интернета от Starlink осуществлял Пентагон.

Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил в Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал, – заявил российский чиновник.

Фото - скриншот

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину вицепремьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров обратился к Илону Максу с просьбой предоставить Украине доступ к скоростному интернету Starlink. Маск откликнулся и отправил оборудование в Украину. Кроме того, Илон не раз публично поддерживал нашу страну.

Читайте також:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?