Россия заявила об обустройстве хранилища для ядерного оружия в Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Россия заявила об обустройстве хранилища для ядерного оружия в Беларуси

Россия заявила об обустройстве хранилища для ядерного оружия в Беларуси
Источник:  online.ua

Представитель России в ООН Василий Небензя на Совбезе заявил, что страна-агрессорка Россия заявила о подготовке хранилища для тактического ядерного оружия. Смотивировали такое решение якобы "безопасностью союзного государства" и ложью о том, что США разместила "более 100 ядерных бомб" в Европе.

Источник: заседание Совбеза ООН

Россия обустраивает ядерные хранилища в Беларуси

Василий Небензя, представитель Российской Федерации в ООН соврал о том, что якобы по разным оценкам США разместили около 100-150 ядерных бомб в Европе. Источник Небензя при этом не указал, но утверждал, что, в частности, тактическое ядерное оружие США сейчас находится в Нидерландах, Италии, Бельгии, Германии и Турции.

На фоне открытого стремления НАТО нанести России стратегическое поражение, очевидно, что такие действия требуют от нас принятия всех необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере, – заявил Небензя.

Представитель РФ после этого цинично заявил, что из-за этого Россия будет реагировать "соответствующим образом" для обеспечения безопасности "союзного государства" России – Беларуси.

Он также назвал действия США и НАТО агрессией и пригрозил "должным ответом" со стороны РФ.

Вы рассчитывали всерьез что мы не будем должным образом реагировать на ваши провокационные и агрессивные действия? – сказал представитель государства-террористки.

Может ли РФ нанести ядерный удар по Украине

Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, что Соединенные Штаты не фиксировали ни одного перемещения тактического ядерного оружия "или чего-то подобного" после заявления Путина.

Пока США не видят никаких признаков перемещения ядерного оружия РФ на территорию Беларуси после заявления Путина.

К тому же, он подчеркнул, что в Вашингтоне воспринимают всерьез решение РФ переместить ядерное оружие в Беларуси.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?