Россиян просят не заниматься сексом после вакцинации против коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Россиян просят не заниматься сексом после вакцинации против коронавируса

Россиян просят не заниматься сексом после вакцинации против коронавируса
Источник:  online.ua

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер неожиданно для всех заявил, что черезмерные нагрузки, такие как спорт и секс, не рекомендуются сразу после вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил российским журналистам во время традиционного брифинга.

Источник: "Радио1"

Россиянам советуют не заниматься сексом после вакцинации против COVID-19

"Я думаю, и это в принципе всем известно, что секс - очень энергозатратное занятие, поэтому мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, что повышенные нагрузки, в том числе занятия сексом, не рекомендованы после вакцинации", - обратился к российским гражданам представитель Минздрава РФ .

Стоит обратить внимание на то, что подобных запретов в отношении секса и спорта нет ни в каких международных инструкциях.

Что важно понимать, не упоминаются даже ограничения касательно алкоголя, однако медики подчеркивают, что чрезмерное потребление алкоголя сразу после прививки может негативно повлиять на формирование иммунитета. А умеренное  употребление алкоголя не несет угрозы для иммунного ответа после вакцинации.

Также неоднократно упоминалось о том, что после вакцинации можно принимать душ.

"Не нужно перед вакцинацией делать обследование или анализы, например, общий анализ мочи или крови, или мерить давление. Нельзя вводить вакцины против COVID-19 одновременно с другими вакцинами. Это можно сделать через 28 дней после второй дозы вакцины против COVID-19", - сказано в сообщении.

Стоит также обратить внимание на то, что недавно МОЗ Израиля официально заявило о том, что зафиксировало небольшое количество случаев миокардита (воспаления сердечной мышцы), что наблюдается в основном у молодых мужчин, которые получили вакцину Pfizer. Эту проблему уже активно обсуждает международное сообщество.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?