Самое дорогое комнатное растение продали за тысячи долларов в Новой Зеландии
Категория
Мир
Дата публикации

Самое дорогое комнатное растение продали за тысячи долларов в Новой Зеландии

Самое дорогое комнатное растение продали за тысячи долларов в Новой Зеландии
Источник:  online.ua

Во время аукциона в Новой Зеландии за чрезвычайно высокой цены продали комнатное растение - такое соглашение стало резонансным за пределами страны.

Источник: CNN

Очень редкое растение рафидофору тетрасперму оценили в 19 297 долларов США, что стало рекордным показателем для человеческой истории. Торги состоялись накануне в воскресенье, 13 июня.

Представительница аукционного дома Trade Me Милли Сильвестр уточнила, что рафидофора стала "дорогой комнатным растением, которое когда-то продавали" таким образом.

"После ожесточенного торгування в последние минуты аукциона редкое растение набрала около 102 тысяч просмотров и свыше 1600 были добавлены в списки наблюдения, что свидетельствует о чрезвычайной любовь новозеландцев к комнатным растениям", - объявила она.

Експертка обратила внимание на существенное подорожание комнатных растений в регионе в целом, а вот действительно редкие экземпляры продают за суммы, которые впечатляют.

"Комнатные растения стали настоящими" изюминками "на протяжении последних лет. Мы видим, как цены растут и растут, поскольку новозеландцы подхватывают эту новую тенденцию", - подытожила Сильвестр.

В свою очередь в официальном описании растения говорится о девяти листьев.

"У этого растения 8 листьев, а девятый вот-вот распустится. Каждый лист имеет отличную пестрота, как и стебель, и хорошо укореняется в 14-сантиметровом горшке", - вспоминает документация.

Также уточняется, что рафидофора "живет" на территории современных Таиланда и Малайзии.

В прошлом году сегодняшнее продавец рафидофоры воспользовался аукционом Trade Me для продажи монстеры, цены которой тогда составила около 4,6 тысячи долларов США (6551 новозеландский доллар). Он пообещал направить на благотворительность одну тысячу новозеландских долларов из этой суммы.

Случай с продажей чрезвычайно ценных растений действительно вызывает резонанс, так как ранее дорогими "участниками" аукционов становились антикварные изделия, картины и другие продукты деятельности искусства или редкие предметы быта известных людей.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?