Санкции против нардепов: МИД объяснило, как повлияло на отношения с США
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции против нардепов: МИД объяснило, как повлияло на отношения с США

Санкции против нардепов: МИД объяснило, как повлияло на отношения с США
Источник:  online.ua

В Министерстве иностранных дел считают, новые американские санкции против отдельных госслужащих Украины не повлияют на отношения между Киевом и Вашингтоном. Министр Дмитрий Кулеба опроверг напряженность между странами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление дипломата.

По его словам, Украина как государство не вмешивалось в политические процессы в стране за Атлантикой.

"О какой-то напряжение в двусторонних отношениях, то нет, мы его не ощущаем. Потому что нет никаких оснований утверждать, что Украина как государство вмешивалось во внутренние дела США. Этого не было, нет и никогда не будет. А действия отдельных лиц должны рассматриваться и решаться, как действия отдельных физических лиц", - пояснил Кулеба.

В Соединенных Штатах могут подозревать по поводу вмешательства отдельных лиц, а не Киев как государственные структуры.

"Это очень важное празднования, для того, чтобы в информационном пространстве и в общественном мнении Соединенных Штатов не формировалась мысль о том, что это украинцы от имени украинского государства что-то делали", - подчеркнул Кулеба.

Напомним, санкции прежде всего коснулись Александра Дубинского и Андрея Деркача. Их обвинили в распространении информации, которая может повлиять на ход выборов президента США 2020 года. Соответственно, это расценили как попытку вмешательства в процесс.

Непосредственно Деркача в Вашингтоне назвали "русским агентом" за обнародование так называемых "пленок Байдена", который в статусе вице-президента беседовал с бывшим президентом Петром Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, в Офисе президента Украины отметили, что попытка вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов со стороны киевских политиков не останется без должного внимания. Глава администрации Андрей Ермак анонсировал наказания для чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?