Санкции США против члена команды Зеленского — как на это отреагировали у президента
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции США против члена команды Зеленского — как на это отреагировали у президента

Санкции США против члена команды Зеленского — как на это отреагировали у президента
Источник:  news.liga.net

12 января заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук прокомментировала санкции американских властей против одного из членов команды украинского лидера Владимира Зеленского и народного избранника от СН Александра Дубинского. Политик обратила внимание на то, что шаги и высказывания последнего зачастую не совпадали с позицией фракции, поэтому решение США можно понять. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на LIGA.net.

"Шаги и высказывания Александра Дубинского часто не совпадали с позицией фракции "Слуга народа". Поэтому будет корректным, если такие личные события будет комментировать сам Александр Дубинский", - отметила Евгения Кравчук.

Как утверждает политик, на фракции пока не обсуждали внесение Дубинского в список санкций. По ее словам, народным избранникам нужно время, чтобы изучить этот вопрос и обсудить его вместе. Кроме того, Кравчук напомнила, что официальная позиция нашей страны всегда заключалась в том, что вмешательство в процесс выборов в любой стране недопустимо.

Как уже упоминалось ранее, 11 января официально стало известно, что власти США ввели санкции против 7 граждан и 4 средств массовой информации Украины из-за вмешательства в президентские выборы Соединенных Штатов. Под санкционный удар Штатов попали: народный избранник от "Слуги народа" Александр Дубинский, экс-помощник нардепа Андрея Деркача Дмитрий Ковальчук, бывший прокурор ГПУ Константин Кулик, экс-нардеп-беглец Александр Онищенко, а также окружение Деркача - Антон Симоненко, Андрей Телиженко, Петр Журавель. Кроме того, также санкции ввели против 4 сайтов "Эра-Медиа", Only News, NabuLeaks и "Скептик".

Стоит также напомнить, что недавно нардеп Андрей Деркач опубликовал аудиоматериалы, которые, как заявил он сам, подтверждают, что новоизбранный президент США Джозеф Байден влиял на пятого президента Украины Петра Порошенко. В команде лидера "ЕС" "пленки Деркача" назвали попыткой повлиять на отношения США и Украины, а в штабе Байдена этот материал назвали отредактированной "дыркой от бублика".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что демократы США нашли новый способ устранить Трампа от власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?