Сборная потеряла футболиста на Евро из-за травмы в матче со Швецией

Нападающий украинской сборной по футболу Артем Беседин получил во время предыдущего матча против команды Швеции получил серьезную травму, которая повлияет на его участие в дальнейших играх.

Источник: Instagram

По словам одного из тренеров сборной Александра Шовковского, из-за травмы колена футболист буквально не будет играть в последующих матчах Евро-2020, которые потенциально стоят перед Украиной.

Сейчас Беседина планируют отправить в Киев для обследования. Сборная не может пока знать степень повреждений футболиста к полноценному врачебного осмотра.

Нападающий вышел после замены во время тайм, а в запасных направили Романа Яремчука. Уже через шесть минут шведский защитник Маркус Даниэльссон буквально влетел футболисту в колено вместо мяча, повлекшее травму и жесткую реакцию арбитра - оппоненты Украины играли в дальнейшем в 10-х.

Вместо Беседина на поле вышел Артем Довбик, который отметился решающим голом на 119-й минуте.

Матч Швеция - Украина

Матч состоялся в шотландском Глазго накануне во вторник, 29 июня. Счет матча был открыт с украинской стороны. На 27-й минуте мяч в ворота шведов забил Александр Зинченко.

Впрочем, вскоре, почти в конце первого тайма шведская команда выровняла счет до 1: 1.

С таким счетом завершилась первая половина матча и даже друга, поскольку ни одна сторона не перевесила соперника. По итогам основного и дополнительного времени был назначен полчаса экстра-тайм.

Этот сегмент противостояния отличился чрезмерной жесткостью - шведы почти от начала экстра-тайм играли в 10-х за красной карточки. Лишь в конце дополнительного раунда украинская сборная вырывается вперед со счетом 2: 1.

Украина на Евро-2020

Одновременно в упомянутый день играли между собой сборные Германии и Англии. Последняя победила оппонентов и прошла в четвертьфинал - именно с англичанами придется дальше играть команде под тренерством Андрея Шевченко.