СБУ прокомментировала обыски в доме Кличко
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ прокомментировала обыски в доме Кличко

СБУ прокомментировала обыски в доме Кличко
Источник:  online.ua

Утром 18 мая представители Службы безопасности Украины провели обыски в доме, где живет мэр Виталий Кличко. Как утверждает пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, к самому политику эти следственные действия не имеют никакого отношения.

Источник: "УП"

Что известно об обысках у Виталия Кличко

"Обыски у мэра Киева Виталия Кличко СБУ не проводит. Сотрудники ГУ СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, с привлечением спецподразделения ЦСО"А", проводят обыски в рамках уголовного производства касательно фальсифицированных нефтепродуктов", - рассказывает Артем Дехтяренко.

По словам представителя СБУ, обыски проходили сразу в нескольких локациях, в том числе и в доме, где живет мэр столицы. Кроме того, Дехтяренко отметил, что подробности этой спецоперации спецслужба сообщит позже.

Он также добавил, что никакого отношения к самому Виталию Кличко обыски не имеют.

По словам журналистов, более 20 правоохранителей 18 мая пришли в дом на улице Богдана Хмельницкого, где живет мэр Киева Виталий Кличко.

Как на обыски реагирует сам Виталий Кличко

Мэр столицы рассказывает, что под дверь его квартиры приходили правоохранители. Он добавил, что камера видеонаблюдения зафиксировала, что правоохранители находились у его квартиры, когда он был на тренировке.

Как утверждает политик, правоохранители уверяли его, что приходили к жителям квартиры, расположенной этажом ниже.

"Сегодня утром, где-то в 07:00, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, находившихся там пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей ... На мой вопрос о том, что происходит, они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже моей. Вроде, эта квартира сдается и в них вопросы к арендаторам. Но ... Камера установлена на моем этаже зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю", - написал Кличко.

Мэр посетовал на то, что беспрецедентное давление на городскую власть продолжается, по убеждению Кличко, "такого не было даже во времена Януковича".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?