Шмыгаль предложил Кличко уволиться после заявления о локдауне
Категория
Украина
Дата публикации

Шмыгаль предложил Кличко уволиться после заявления о локдауне

Шмыгаль предложил Кличко уволиться после заявления о локдауне
Источник:  online.ua

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль публично отверг предложение мэра Киева Виталия Кличко ввести по всей стране жесткий карантин. Кроме того, он признался, что считает это политическим пиаром.

Источник: Telegram  Дениса Шмыгаля

Как глава КМУ отреагировал на призыв Кличко

"Адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости. Правительство всегда прислушивается к советам и призывам представителей местной власти, мы готовы к сотрудничеству. Если ее цель - не политический пиар", - заявил Шмыгаль.

По словам политика, Киев имеет больше всего ресурсов и возможностей, чтобы организовать противодействие распространению инфекции и защитить людей.

"Но если у мэра Киева, который также является председателем городской администрации, другое мнение ... И он считает, что одновременно полномочий городского головы и главы КГГА ему недостаточно, чтобы эффективно противодействовать COVID в столице, тогда можем вместе обратиться к президенту с предложением о назначении нового главы КГГА", - написал Денис Шмыгаль.

О чем именно власть просил Виталий Кличко

9 апреля мэр Киева Виталий Кличко призвал Кабмин срочно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна. Свое предложение он озвучил в ходе традиционного брифинга.

"Украина сегодня - в тройке европейских стран по количеству больных в сутки и количеством смертей от COVID-19. Только с начала этого месяца, с 1 апреля, в стране умерли 3556 человек. В Киеве умерли - 392 больных. Это за 9 дней! Такая страшная динамика расползания вируса...

Сколько еще людей должны заболеть, сколько умереть, чтобы правительство, центральные власти поняли, что нужны немедленные меры на государственном уровне?! Иначе и в условиях отсутствия массового вакцинации, страну ждет катастрофа. Поэтому, я обращаюсь к правительству безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна. Настоящего локдауна", - заявил Виталий Кличко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?