Шмыгаль предупредил украинцев о продлении адаптивного карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Шмыгаль предупредил украинцев о продлении адаптивного карантина

Шмыгаль предупредил украинцев о продлении адаптивного карантина
Источник:  online.ua

Общий адаптивный карантин по всей Украине в Кабинете министров предусматривают пролонгировать. Сейчас он действует до конца февраля, но режим продлят до апреля, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам главы правительства, речь идет именно об адаптивном карантин, который ввели еще после весеннего локдауну прошлом году.

"Текущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не исчезла", - пояснил Шмыгаль.

Он призвал украинский не строить иллюзий относительно быстрой отмены всех ограничений.

"Европа пылает, мы открыты для Европы, мы открыты внутри государства, поэтому оснований для снятия карантина нет. Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится этого года. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос" , - добавил премьер.

В то же время он отметил, что сейчас нет необходимости в продолжении так называемого локдауну, который вступил в силу с 8 до 24 января. Такой жесткий режим свершится в приведенный срок.

В правительстве утверждали, что таким образом они пытались "сбить" рост заболеваемости COVID-19, которое бы произошло после праздничного новогоднего периода.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Денис Шмыгаль предусматривает развитие массовой вакцинации против коронавируса COVID-19 двумя параллельными путями. Вакцинацию государственные средства фактически соединят с коммерческим подходом - предоставлением препарата за деньги. По словам премьера, украинская сторона согласно договоренностям получит первые партии препарата уже в феврале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?