Шольц заявил о нежелании Путина прекращать войну против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Шольц заявил о нежелании Путина прекращать войну против Украины

Шольц заявил о нежелании Путина прекращать войну против Украины
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Олаф Шольц по результатам телефонного разговора с кремлевским диктатором и военным преступником Владимиром Путиным сообщил, что он до сих пор не отказался от намерения захватить Украину.

Источник: T-online

Путин не собирается прекращать войну против Украины

Шольц отметил, что во время разговора не нашел никаких изменений в настроении Путина относительно войны против Украины.

При этом глава немецкого правительства подчеркнул, что Кремлю не удалось достичь ни одной из поставленных целей в войне против Украины.

Канцлер отметил, что армии РФ не удалось завоевать Украину, оказывающую яростное сопротивление оккупантам с большим мастерством, мужеством и самопожертвованием.

НАТО не вывело, даже усилило свои силы на восточном фланге Альянса. И альянс станет еще сильнее, когда Финляндия и Швеция присоединятся к нему, – подчеркнул Шольц.

Фото - facebook.com/GeneralStaff.ua

По его словам, российские военные сами понесли значительные потери, гораздо большие, чем за десять лет афганской кампании Советского Союза.

Постепенно Путин должен понять, что выход из этой ситуации возможен только через взаимопонимание с Украиной, - подчеркивает Шольц.

Он подчеркнул, что снятие санкций с РФ может произойти только при условии заключения мирного соглашения с Украиной.

В какой-то момент Россия должна это понять: единственная правдоподобная возможность того, что санкции будут в какой-то момент прекращены – это соглашение с Украиной, а это не может быть продиктовано миром, – пояснил Шольц.

 Лидер правящей Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбейль также отметил, что развязанная Кремлем война против Украины стала началом политического конца Путина.

Я уверен, что эта война ознаменует конец Владимира Путина. Население признает, что Путин и его элита несут ответственность за то, что эта бесчеловечная война будет стоить процветания, рабочих мест и жизненных перспектив в их собственной стране. Путин на годы изолировал Россию этой войной, – подчеркнул Клингбейль.

Он добавил, что санкции откинули одиннадцатую по величине экономику в мире на десятилетие назад, а квалифицированные кадры тысячами просто покидают Россию.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?