Штаб ООС напомнил, как работают КПВВ в локдаун: что следует знать
Категория
Украина
Дата публикации

Штаб ООС напомнил, как работают КПВВ в локдаун: что следует знать

Штаб ООС напомнил, как работают КПВВ в локдаун: что следует знать
Источник:  online.ua

Контрольные пункты въезда и выезда в зоне боевых действий на Донбассе продолжат работу в период усиленного карантина. С 8 до 24 января пересечь линию разграничения можно по привычному для зимы графику - с 08:00 до 16:00. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба Операции Объединенных сил.

По обнародованным данным, находиться на территории КПВВ можно только в медицинской маске или респираторе. Также известно о температурном скрининг, который проходят все граждане, которые едут с оккупированных районов.

Каждый гражданин, въезжающий на подконтрольную украинской власти территории обязан дать согласие на самоизоляцию с использованием онлайн-сервиса "Дома" или согласие на обсервацию в медучреждении.

По состоянию на начало локдауна, 8 января, оккупационный режим продолжает блокировать дорожные коридоры, ведущие к КПВВ "Счастье" и "Золотое" в Луганской области, а также с пунктами "Гнутово", "Майорское", "Марьинка" в Донецкой области .

Функционируют исключительно КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области и "Станица Луганская" в Луганской области. Ежедневно работает только пешеходный сечение в последнем пунктов. Донецкий направление открыт только два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Именно тогда боевики перестают блокировать направление.

Напомним, уже длительное время оккупанты препятствуют полноценному движения через линию соприкосновения. Более того, они блокируют вновь открытые пункты пропуска, которые позволяют воспользоваться важными услугами благодаря интеграции административных пунктов и банковских ячеек.

Как сообщал ONLINE.UA, в украинском правительстве напомнили, который повлияет введение усиленного карантина на движение общественного транспорта. Никакой остановки не предвидится, ограничения будут исключительно по количеству пассажиров в салоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?