Сколько времени люди тратят в TikTok — исследование
Категория
Технологии
Дата публикации

Сколько времени люди тратят в TikTok — исследование

Сколько времени люди тратят в TikTok — исследование
Источник:  online.ua

По данным компании по мониторингу приложений App Annie, люди проводят по мобильным телефонам в среднем 4,8 часа в день.

Источник: BBC, App Annie

На какое приложение люди тратят больше времени

В отчете App Annie отмечено, что в 2021 году приложения были загружены 230 млрд раз, тогда как было израсходовано 170 млрд долларов.

TikTok загружали в мире больше всего, пользователи проводили там на 90% больше времени по сравнению с 2020 годом.

Телевизор медленно умирает, поскольку мобильные устройства продолжают бить рекорды практически во всех категориях — потраченном времени, загрузках и доходах, — сказал Теодор Кранц, исполнительный директор App Annie.

Мониторинговая компания прогнозировала, что ко второй половине этого года у TikTok будет 1,5 млрд активных пользователей в месяц.

Среднее время использования мобильных приложений составило 4 часа 48 минут, что на 30% больше, чем в 2019 году.

В то же время, семь из каждые 10 минут тратились на социальные сети, программы для фотографий и видео, причем TikTok лидировал.

Информацию собирали, основываясь на десяти рынках, включая Индию, Турцию, США, Японию, Мексику, Сингапур и Канаду.

YouTube был самым популярным приложением для стриминг видео во всем мире, его загрузили более миллиона раз в 60 разных странах. Netflix занял второе место во многих регионах.

Фото - pexels.com

Какие приложения загружали больше всего

Некоторые тенденции, отмеченные в исследовании, отражают изменения, вызванные пандемией.

Например, люди проводили много времени в приложениях для покупок – более 100 млрд часов во всем мире. Также произошло огромное увеличение загрузок приложений для еды и напитков.

Приложения для здоровья и фитнеса также загружали больше, поскольку во время пандемии люди не всегда могли посещать спортзалы или проводить групповые занятия.

Отражая увеличение акцента на психическое самочувствие, такие приложения для медитации как Headspace и Calm оказались популярными – особенно среди молодежи.

Индустрия мобильных игр тоже возросла. За год люди израсходовали 116 млрд долларов на приложения игр. Самыми популярными оказались игра Hair Challenge, в которой игроки должны уберечь свои длинные волосы от лезвий, и игра Bridge Race, где нужно строить мосты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?