Слуга народа прокомментировала визит своего нардепа Шевченко к Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Слуга народа прокомментировала визит своего нардепа Шевченко к Лукашенко

Слуга народа прокомментировала визит своего нардепа Шевченко к Лукашенко
Источник:  online.ua

Глава политической силы "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что партия потребует объяснений от своего депутата Евгения Шевченко, уехавшего в Минск знакомиться с белорусским диктатором Александром Лукашенко.

Источник: "УП"

Как "Слуга народа" реагирует на визит Шевченко к Лукашенко

"Народный депутат Шевченко не был делегирован фракцией, партией "Слуга народа", Министерством иностранных дел или Офисом президента на проведение любых переговоров с официальными лицами Беларуси. Он также не находится в составе парламентской делегации в Республику Беларусь. Соответственно, все встречи, которые он проводит или будет проводить, является его личной инициативой. Он действует как частное лицо, а не представитель государства. Мы считаем, что подобные действия как минимум нарушают порядок реализации внешней политики в Украине и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях", - заявил глава "Слуги народа".

По словам Александра Корниенко, фракция будет требовать от господина Шевченко объяснений после его возвращения.

Почему Шевченко поехал к Лукашенко

Народный избранник Евгений Шевченко приехал на встречу к Александру Лукашенко во Дворец Независимости в Минске, а также публично признался, что всегда мечтал о знакомстве.

Что важно понимать, встреча происходит в кабинете Лукашенко.

Сам белорусский диктатор заявил, что ему приятно познакомиться с нардепом.

"Оказывается, есть в Украине еще люди, которые уважают белорусов".

На что Шевченко ответил, что ему большая честь познакомиться, и он об этом давно мечтал.

"Знаю, что происходит в моей родной Украине. Вы знаете мое отношение к Украине - не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой хороший сигнал. Я надеюсь, что это будет хорошим сигналом, исходя из того, что я знаю о вас и вашей позиции относительно белорусско-украинских отношений и вообще в отношении Беларуси", - добавил Лукашенко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?