"Слуга" Шевченко заявил, что многие украинцы хотят видеть Лукашенко президентом Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуга" Шевченко заявил, что многие украинцы хотят видеть Лукашенко президентом Украины

"Слуга" Шевченко заявил, что многие украинцы хотят видеть Лукашенко президентом Украины
Источник:  online.ua

20 апреля народный избранник от прездентскойпартии "Слуги народа" Евгений Шевченко заявил в Минске белорусскому диктатору Александру Лукашенко, что того более трети украинцев хотят видеть своим президентом.

Источник: БелТА

Что Шевченко заявил Лукашенко

"Для меня это очень высокая честь. Даже с точки зрения дипломатии, когда президент государства принимает простого депутата - это очень знаковое событие для меня. Мы сейчас переживаем то, что переживали во времена Киевской Руси, когда было раздробление и внешний фактор-вектор мешал, и нас, братские народы, разделяли, затем мы теряли государственность и были под гнетом ига и так далее ... я хочу выразить свою позицию, почему я так себя веду. Это не просто, потому что я так один. Да, это мое внутреннее убеждениЕ", - заявил Лукашенко Евгений Шевченко.

Он также обратил внимание на то, что Украина и Беларусь это два ближайших народа. По мнению нардепа, кто бы ни был у власти, что бы ни происходило, никогда этот народ не разделить.

"И социология это показывает, что украинцы ... любят Беларусь и белорусский народ, и они внутренне, даже те, кто не может сказать этого, они сопротивляются тому, что происходит. Я просто высказываю мнение этих людей ... Социология показывает, что сегодня 36% украинцев хотели бы видеть Вас своим президентом Украины. Это же не просто так, это социология, это наука. Поэтому те заявления, которые делают некоторые наши политики, - это недопустимо. И почему я это делаю, это опасно, это не приветствуется, я сейчас приеду - а все СМИ, безусловно, будут на меня грязь лить", - начал утверждать Шевченко.

Он также добавил, что вся политика, направленная на разрушение связей экономических, дружественных с соседями - никогда ничего хорошего нашей стране не принесет.

Что важно понимать, согласно результатам опроса КМИС, 36% украинцев доверяют Лукашенко, но противников у Лукашенко в Украину еще больше.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?