СМИ узнали имя нового главы Twitter и размер его зарплаты
Категория
Технологии
Дата публикации

СМИ узнали имя нового главы Twitter и размер его зарплаты

СМИ узнали имя нового главы Twitter и размер его зарплаты
Источник:  online.ua

Новым генеральным директором социальной сети Twitter после неожиданной отставки Джека Дорси стал Параг Агравал. Журналистам уже удалось узнать, какую заработную плату он будет получать.

Источник: CNBC Make It

Что известно о новом руководителе Twitter

По словам инсайдеров, Параг Агравал работает в компании более 10 лет – все это время он занимал должность технического директора. Именно благодаря идеям Агравала Twitter непрерывно эволюционировал.

Как утверждают представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США, годовая зарплата Парага Агравала на должности гендиректора составит 1 миллион долларов. Более того, новый глава имеет право на ежегодную премию за производительность в размере 150% от его зарплаты. По предварительным данным журналистов, у преемника Джека Дорси есть все шансы получать еще 2,5 миллиона ежегодно.

Параг Агравал (фото – twitter.com)

Кроме того, указано, что Параг Агравал уже успел получить пакет ценных бумаг с ограниченным доступом социальной сети с номинальной стоимостью 12,5 миллионов долларов. Следует обратить внимание на то, что это вознаграждение будет разделено на 16 равных квартальных частей с 1 февраля 2022 года.

Заработная плата нового руководителя Twitter существенно отличается от суммы, которую получал его предшественник. В течение последних нескольких лет годовая зарплата Джека Дорси равнялась 1,40 доллара. Для одного из основателей социальной сети это был символ преданности и веры в долгосрочный потенциал Twitter. Однако сейчас его состояние оценивается в миллиарды долларов: Согласно Bloomberg, капитал Дорси составляет 11,2 миллиарда долларов. По версии Forbes бывший глава компании владеет богатством в размере 10,7 миллиарда долларов США, - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?