Солдаты РФ создали в Херсонской и Запорожской областях 19 "комендатур"
Категория
Украина
Дата публикации

Солдаты РФ создали в Херсонской и Запорожской областях 19 "комендатур"

Солдаты РФ создали в Херсонской и Запорожской областях 19 "комендатур"
Источник:  online.ua

По словам украинских воинов, на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей российские солдаты успели создать 19 "комендатур".

Источник: Фейсбук-страница Генштаба ВСУ

Армия РФ создала в Херсонской и Запорожской областях 19 "комендатур"

Как утверждают бойцы ВСУ, они фиксируют меры административно-полицейского режима на временно захваченных территориях Украины.

Согласно последним данным, на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей захватчики создали 19 так называемых "комендатур".

Кроме того, указано, что на Слобожанском направлении враг пытается удержать занимаемые рубежи. Солдаты РФ обстреливают ВСУ с целью недопущения дальнейшего продвижения нашей армии к государственной границе Украины. Оккупанты делают все возможное, чтобы улучшить тактическое положение своих подразделений.

Также сообщается, что при поддержке артиллерии противник возобновил штурмовые действия в районе населенного пункта Тернова, однако ВСУ отразили и эту атаку.

На Славянском направлении основные усилия противник сосредоточил на удержании занятых позиций, ведении разведки и создании условий для возобновления наступления. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Богородичное и обстреливал из артиллерии населенные пункты Гусаровка, Чеполь, Долина и Святогорск. Противник применил реактивные системы залпового огня и тяжелые огнеметные системы в районе населенного пункта Студенок, - сказано в сообщении.

На Донецком направлении захватчики восстанавливают попытки прорыва обороны армии Украины с целью ее окружения и выхода на административные границы Луганской области.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?