Соучредитель Ethereum раскритиковал решение Сальвадора относительно биткоина
Категория
Технологии
Дата публикации

Соучредитель Ethereum раскритиковал решение Сальвадора относительно биткоина

Соучредитель Ethereum раскритиковал решение Сальвадора относительно биткоина
Источник:  online.ua

Один из соучредителей криптовалюты Еthereum Виталик Бутерин разнес вдребезги решения властей Сальвадора, которые приняли биткоин как официальное платежное средство в стране.

Источник: The Block

Бутерин жестко раскритиковал решение Сальвадора по биткоину

Бутерин не скрывает, что считает ошибочным решение лидера Сальвадора Наиба Букеле заставлять предпринимателей использовать биткоин.

Как уже упоминалось ранее, 7 сентября в Сальвадоре приняли "Закон о биткоине", согласно которому главная цифровая монета стала официальным платежным средством наравне с американским долларом. Что важно понимать, граждане центральноамериканской страны не обязаны переходить на биткоин, однако все компании, которые имеют необходимые технологии, должны использовать цифровую валюту.

"Установление обязанности для бизнеса принимать определенную криптовалюту противоречят идеалам свободы, которые должны быть важны для криптопространства", - поделился своей мыслью по этому поводу Виталик Бутерин.

Как утверждает эксперт, план продвижения биткоина миллионам людей практически без какого-либо предварительного обучения является "необдуманным" и может закончиться просто мошенничеством и взломами невинных людей.

"Позор всем (хорошо, я назову главных виновных: позор биткоин-максималистам), которые без всякой критики хвалят его (президента Наиба Букеле, - ред.)", - подытожил соучредитель проекта Ethereum.

Что интересно, один из подписчиков криптомильярдера сразу же спросил у последнего, критиковал бы он сторонников Ethereum, если бы Сальвадор выбрал эту криптовалюту для своих целей.

Виталик Бутерин обратил внимание на то, что очень много раз критиковал пользователей Ethereum и напомнил всем, что "обязательность определенной криптовалюты" противоречит идее свободы криптопространства.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?