Создатель "Мивины" неожиданно бросил вызов Илону Маску
Категория
Технологии
Дата публикации

Создатель "Мивины" неожиданно бросил вызов Илону Маску

Создатель "Мивины" неожиданно бросил вызов Илону Маску
Источник:  online.ua

Создатель "Мивина" Фам Нят Выонг неожиданно для всех начал нанимать на работу руководителей Tesla, BMW, Porsche, Toyota и Nissan. Согласно последним данным, вьетнамский миллиардер намерен создать глобальную компанию по производству интеллектуальных электромобилей и бросить вызов американскому изобретателю Илону Маску.

Источник: Forbes

Создатель "Мивина" решил посоревноваться с Маском

Стоит обратить внимание на то, что VinFast - это автомобильное подразделение VinGroup Фама Нята Выонга, чье состояние недавно оценили в 7,3 миллиарда долларов, до марта следующего года представит новые модели электромобилей в выставочных залах Северной Америки и Европы. Таким образом бизнесмен решил бросить вызов Маску и другим представителям этой сферы.

Что интересно, Фам Нят Выонг в свое время создал популярный бренд лапши быстрого приготовления "Мивина".

Какие планы у Vingroup

Руководство компании обращает увнимание на то, что нанимает руководителей высшего звена от крупных производителей автомобилей, таких как Tesla, BMW, Porsche, Toyota и Nissan, для достижения своей цели стать глобальной компанией по производству интеллектуальных электромобилей.

"Благодаря интеллектуальным электромобилям, подкрепленным проверенными научно-исследовательскими и производственными возможностями, VinFast собираются конкурировать с ведущими брендами в США.

Одним из работников, которых компания переманила к себе, стал Джереми Снайдер. Теперь он директор по развитию VinFast в США, но ранее более 10 лет работал на различных руководящих должностях в Tesla.

VinFast сообщила, что компания открыла филиалы в США, Канаде, Франции, Германии и Нидерландах в рамках подготовки к глобальному запуску своих новых электромобилей. Модельный ряд будет представлен в октябре, а две модели умных электромобилей, VF e35 и VF e36, будут запущены в продажу по всему миру в марте 2022 года", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что компания миллиардера сначала планирует продать 56 тыс электромобилей в 2022 году, однако изменила свои планы из-за нехватки микросхем.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?