США предоставили Украине ручные гранатометы SMAW-D
Категория
Украина
Дата публикации

США предоставили Украине ручные гранатометы SMAW-D

США предоставили Украине ручные гранатометы SMAW-D
Источник:  online.ua

В рамках первой части помощи США Украина получила партию одноразовых ручных гранатометов M141 Bunker Defeat Munition или SMAW-D.

Источник: информационный портал минобороны США

Что известно о гранатомете SMAW-D

Эти одноразовые ручные гранатометы предназначены для поражения укрепленных целей, в частности, бункеров, заграждений или стен, они также эффективны против легкой бронированной техники.

Посредством переключателя в носовой части активируется боезаряд. Это переключатель способен различать хорошо и плохо укрепленные цели.

Он мгновенно детонирует при стрельбе по защищенным целям и с замедлением при поражении слабо защищенных целей.

США направили в Украину первую партию летального оружия — что известно

Недавно команда американского лидера Джо Байдена выделила Украине 200 млн долларов дополнительной помощи. По словам главы Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы, говорится не только об оборонном пакете в 60 млн долларов, который официальный Киев получил в прошлом месяце, но и о дополнительных объемах оборудования и оборонного оружия, включая летальное.

Кроме этого, Великобритания предоставила Украине современные противотанковые комплексы NLAW.

По словам заместителя министра обороны Украины по европейской интеграции Анатолия Петренко, полученная Украиной от официального Лондона военная помощь значительно укрепит обороноспособность украинских военных.

Ожидается, что военная помощь Украине от США также будет предоставлена через страны Балтии.

Кроме этого, вопрос о вооружении должен быть рассмотрен и в правительстве Канады. Речь может идти о вооружении для территориальных подразделений обороны.

В Украину могут быть отправлены стрелковое оружие, защитные жилеты и очки. Это станет дополнительным пакетом по предоставлению летального и нелетального военного снаряжения.

Однако решение о предоставлении такой помощи пока еще не принято. Ожидается, что его должны принять на виртуальном заседании правительства, которое запланировано на следующую неделю.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?