Стало известно, когда раскроют окончательные результаты выборов мэра Киева
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, когда раскроют окончательные результаты выборов мэра Киева

Стало известно, когда раскроют окончательные результаты выборов мэра Киева
Источник:  online.ua

Подсчет результатов голосования на выборах мэра Киева может затянуться до первой недели ноября. С предупреждением о сроках официального объявления итогов выступили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг руководителя подразделения Николая Нилова.

По его словам, представители комиссии должны объявить полные результаты до 6 ноября.

"Официальные результаты Киевская городская территориальная избирательная комиссия должна объявить не позднее чем на 12-й день после дня голосования... этом 6 ноября... мы будем пытаться сделать это скорее", - пояснил Нилов.

Следует заметить, голосования на местных выборах продолжалось с 08:00 до 20:00 в минувшее воскресенье, 25 октября. По его предварительным итогам, на гонке за кресло мэра в столице победил действующий городской лидер Виталий Кличко, он получил более 40% голосов.

Оппонентами Кличко на выборах стали Александр Попов с "Оппозиционной платформы - За жизнь", Ирина Верещук от "слуг народа", Алексей Кучеренко от ВО "Батькивщина", Сергей Притула от "Голоса", Андрей Пальчевский. Все они предварительно набрали менее 10% голосов.

На выборах украинское население выбирало не только мэров, но и состав городских советов, сельских и поселковых советов, а также голосования касалось советов областного уровня.

Согласно правилам, второй тур выборов мэра назначать, если ни один из кандидатов не наберет даже половины голосов. Предварительные результаты указывают, что в таком случае действующий мэр сразится с представителем партии Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

Как сообщал ONLINE.UA, международные наблюдатели высоко оценили меры по безопасности на местных выборах в Украине 26 октября, отметили в Министерстве внутренних дел. Организации признали голосования безопасным, подчеркнул заместитель министра Антон Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?