Суд разрешил арестовать Януковича за подписание Харьковских соглашений
Категория
Украина
Дата публикации

Суд разрешил арестовать Януковича за подписание Харьковских соглашений

Суд разрешил арестовать Януковича за подписание Харьковских соглашений
Источник:  online.ua

Офис Генерального прокурора сообщает, что 23 мая Печерский райсуд Киева предоставил разрешение на арест экс-президента-беглеца Виктора Януковича в уголовном производстве о совершении им государственной измены при подписании "Харьковских соглашений" в пользу страны-агрессорки РФ.

Источник:  ОГП

В Украине разрешили арест Януковича за подписание "Харьковских соглашений"

Как утверждает следствие, бывший глава государства Виктор Янукович, действуя совместно и по предварительному сговору с бывшим премьер-министром Украины, в нарушение требований Конституции и Закона Украины "О международных договорах Украины", предоставил иностранному государству – Российской Федерации и его представителям помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

21 апреля 2010 года, находясь в Харькове, подозреваемый подписал от имени Украины Соглашение между Украиной и Российской Федерацией, которым продлил на 25 лет срок пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины – АР Крым и г. Севастополе, вместо подготовки к его выводу из территории Украины, - отмечают представители ОГП.

По словам следствия, в результате таких решений и действий бывших украинских властей были искусственно созданы предпосылки для увеличения численности войск РФ на территории Украины, их переоснащения и модернизации и в дальнейшем – вторжение вооруженных сил РФ и оккупации ими АР Крым и г. Севастополя.

Следует обратить внимание на то, что досудебное расследование по уголовному производству осуществляют следователи Государственного бюро расследований.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?