Суд согласовал принудительный повод экснаместника Лавры митрополита УПЦ МП Павла
Категория
Украина
Дата публикации

Суд согласовал принудительный повод экснаместника Лавры митрополита УПЦ МП Павла

Суд согласовал принудительный повод экснаместника Лавры митрополита УПЦ МП Павла
Источник:  online.ua

Шевченковский районный суд Киева назначил заседание по избранию меры пресечения митрополиту УПЦ МП Павлу Лебедю и согласовал его принудительный вызов на это заседание. Заседание состоится 1 апреля в 18:30.

Источник: УПЦ МП

Суд согласовал принудительный повод Павла на заседание в субботу

По сообщению адвоката Павла Никиты Чекмана, УПЦ МП передает, что суд переназначил заседание после объявления перерыва до понедельника, хотя в то же время Павел Лебедь находится в больнице.

Принудительный повод согласован. Заседание состоится в 18:30, сообщили позже в УПЦ МП.

В комментарии журналистам адвокат сообщил, что митрополит Павел проходит обследование в больнице. Принудительный повод защиту считает давлением.

Наместник Лавры начал угрожать Зеленскому

Говорю вам, господин президент, и всей вашей стае, что слезы наши не упадут на землю. Они упадут вам на голову. Сегодня вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах и нашем желании, можете с нами так поступать. Господь не простит ни вам, ни вашей семье этот поступок. Потому что в эти минуты 220 человек братии выброшены вами на улицу, – сказал он.

Также митрополит упрекнул президента в том, что он не принял митрополита Онуфрия и членов синода, когда те без предупреждения приехали в Офис президента.
Также митрополит упомянул о министре культуры Александре Ткаченко, который, по мнению Павла, "одержим буйством, злобой, ненавистью и дьявольским извращением".

Горе вам. Бойтесь, – закончил обращение митрополит.

Также Павел заявил, что братия Киево-Печерской лавры "не намерены покидать монастырь без соответствующего решения суда и предоставления утвержденного состава комиссии по вопросам приемки-передачи имущества государственному учреждению".

Нам предложили "компромисс": уезжают из Лавры более блаженный Онуфрий, семинария, и я. Я сказал, что с креста не сходят, с креста снимают. Мы не нуждаемся в таких "компромиссах". Они хотят забрать нашу Лавру, Почаевскую, и перейти к женским монастырям, — заявил он.

Павел также заверил, что не уедет из Лавры.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?