Суркис назвал единственное возможное условие для продажи Динамо
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис назвал единственное возможное условие для продажи Динамо

Суркис назвал единственное возможное условие для продажи Динамо
Источник:  online.ua

Президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис признался, что не готов чтобы кому продать команду. Он утверждает, что определил собственную четкое требование к такого кандидата на приобретение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью бизнесмена Дмитрию Гордону.

По его словам, он не даст развалить "Динамо", пока он жив.

"Что может меня заставить уйти с поста президента Динамо? Вот если вы сейчас скажете, что захотите порулить и возьмете на себя финансовую составляющую. А если вы скажете, что просто хотите порулить, наверное, я не пойду", - отметил Суркис.

Он отметил, что многие люди готовы "просто порулить, болтать и развалить", а вот не каждый способен взять контроль над командой за собственные деньги - это предполагает уже совсем другой уровень ответственности.

"Готов ли я продать Динамо? Если я буду понимать, что человек, который купит Динамо, сделает не так, как сделал бизнесмен Сергей Курченко для харьковского Металлиста, - я готов", - подчеркнул президент.

Следует напомнить, что президентство Игоря Суркиса в "Динамо" началось в июне 2002 года. До него эту должность занимал его брат Григорий.

Ранее Суркис-младший вспоминал, что он "вбухал" значительные финансовые ресурсы в развитие клуба, а кроме него этого якобы делать никто не собирался.

Как сообщал ONLINE.UA, главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко назвал главную цель подшефной ему команды на Евро-2021. Он отметил, что тренерский штаб вместе с игроками планирует превысить эту планку.

Легендарный украинский спортсмен также отметил, что с внимательностью следит за карьерами известных футболистов-земляков в иностранных клубах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?