Талибан вмешался в конфликт Украины и РФ и обратился к крымчанам
Категория
Политика
Дата публикации

Талибан вмешался в конфликт Украины и РФ и обратился к крымчанам

Талибан вмешался в конфликт Украины и РФ и обратился к крымчанам
Источник:  online.ua

Руководство террористической группировки "Талибан" решило прокомментировать конфликт между Украиной и РФ по поводу оккупированного Крыма. В первую очередь террористы признались, что хотят иметь дипломатические отношения с Россией. На фоне этого заявления боевики обратились к населению Крыма и добавили, что поддерживают "их выбор жить под властью Кремля".

Источник: Octagon

"Талибан" принялся комментировать отношения Украины и РФ

По словам террорситов, они не хотят, чтобы РФ с кем-то воевала. Они также цинично добавили, что поддерживают мир в регионе. С таким заявлением выступил главный исламистский пресс-секретарь Забихулла Муджахид.

"По Крыму я хочу сказать, что это дело Украины и Москвы. Мы надеемся, что эта проблема скоро решится. Не дай Бог, чтобы из-за этого произошла война в регионе и другие страны использовали это в своих целях. Это дестабилизирует регион", – подчеркнул Муджахид.

Как утверждает спикер боевиков, талибы остаются "на стороне людей, живущих в Крыму".

"Нужно слушать, чего они хотят, потому что люди имеют право голоса. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними", – добавил Забихулла Муджахид.

Что важно знать об отношениях России и "Талибана"

Ни для кого не секрет, что команда главы Кремля Владимира Путина финансово поддерживала деятельность террористов в Афганистане. Сразу после захвата власти в стране "Талибаном", официальная Москва заявила о хороших отношениях с боевиками.

Нельзя не упомянуть о том, что еще перед началом наступления на Кабул, талибы побывали в Москве на пресс-конференции. Во время нее они заявили, что не будут нападать на Россию, если захватят Афганистан. После этого команда Путина заявила о готовности участвовать в инаугурации правительства "Талибана".

Что важно понимать, официально "Талибан" считается в России террористической организацией. Его деятельность строго запрещена, однако Владимира Путина, кажется, это не касается.

Читайте также:

  • Пакистан раскритиковал запрет талибов на образование девочек в Афганистане.

  • Талибы угрожали конфисковать украинский самолет — NYT.

  • Талибы придумали новые ограничения для населения Афганистана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?