Тарифы на отопление и воду выросли в Киеве: что изменилось с 1 января
Категория
Экономика
Дата публикации

Тарифы на отопление и воду выросли в Киеве: что изменилось с 1 января

Тарифы на отопление и воду выросли в Киеве: что изменилось с 1 января
Источник:  online.ua

В Киеве увеличились тарифы на отопление и горячую воду с 1 января 2020 года. Распоряжение приняли незадолго до Нового года на уровне Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующие документы мэрии.

По обнародованным данным, постановление приняли 29 декабря, она касается услуг коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

С 1 января показатель стоимости поставки тепловой энергии для населения составляет 1 616,48 гривны за 1 Гкал. Ранее он составлял 1 356,31 гривны, то есть был дешевле почти на 20%.

В то же время данные в документации указаны без расходов на содержание и ремонт центральных тепловых пунктов, а также без учета расходов на "Киевтеплоэнерго". Согласно предварительной оценке журналистов, вместе с этими данными стоимость достигнет:

  • 1 714,70 гривны за 1 Гкал с содержанием и ремонтом центральных объектов "Киевтеплоэнерго";

  • 1 677,97 гривны за 1 Гкал с содержанием и ремонтом центральных тепловых пунктов.

Учреждения тратить на расчет за обновленными тарифами 1617,88 гривны (раньше было 1357,73 гривни), а вот религиозные организации 1596,16 гривны (против 1332,67 гривны ранее).

Горячая вода будет обходиться киевлянам в 99,79 гривны за один кубометр по сравнению с 85,97 гривны ранее. Итого с учетом дополнительных выплат цена достигает 103,63 гривны.

Учреждения будут платить 92,36 гривны за куб, а вот религиозные организации 97,70 гривны.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кабинета министров Денис Шмыгаль поделился с Украинской важными данными: он рассказал, что во время совещания с руководством Минэнерго, НАК "Нафтогаз", НКРЕКП, Оператором ГТС и представителями Офиса президента были наработаны два подхода, которые "позволят существенно снизить тарифы на газ для населения ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?