Tesla изменила характеристики электрического пикапа Cybertruck
Категория
Технологии
Дата публикации

Tesla изменила характеристики электрического пикапа Cybertruck

Tesla изменила характеристики электрического пикапа Cybertruck
Источник:  online.ua

Илон Маск подтвердил, что Tesla обновляет Cybertruck с конфигурацией с четырьмя двигателями, которая будет обеспечивать независимую мощность на каждом колесе и управление колесами в режиме «Краб», как у Hummer EV.

Источник:  Electrek

Надо добавить, что в октябре Tesla удалила характеристики Cybertruck и цены со своего сайта. После того как в течение двух лет после презентации прототипа в 2019 году он не изменился, ожидается, что автопроизводитель обновит характеристики и цены до запуска серийной версии в 2022 году.

Генеральный директор компании Илон Маск подтвердил некоторые изменения в электрическом пикапе:

Начальное производство будет 4-моторным вариантом с независимой сверхбыстрой регулировкой крутящего момента каждого колеса.

– Илон Маск

Это заменит первоначально представленную трехмоторную версию Cybertruck, которая должна была стать первой на рынке своей ценой, о которой укажем ниже, и с запасом хода более 500 миль.

Теперь авто получает дополнительный двигатель – по одному на каждое колесо.

Похоже, это реакция на рынок электрических пикапов, который развивался после того, как Tesla представила прототип Cybertruck bac в 2019 году. А Hummer EV от GMC тоже, скорее всего, выйдет на рынок раньше Cybertruck, поскольку его поставки запланированы уже в этом месяце. Оба электрических пикапа оснащены четырехмоторными силовыми агрегатами.

Сегодня Маск также повторил, что Cybertruck будет управлять задними колесами, чтобы он мог двигаться, как танк или, точнее, краб.

У него будет управление как передними, так и задними колесами, поэтому он не будет как танк – он может двигаться по диагонали как краб.

– Илон Маск

Цены и сроки выпуска

Ценник на максимальную конфигурацию Cybertruck составит 69 990 долларов. Пикап будет способен проехать до 800 км от одного заряда. Из-за пандемии коронавируса график производства несколько изменился. Поначалу релиз долгожданной новинки перенесли на 2022 год, а позже и на 2023-й. Несмотря на все это, компания уже собрала заказы на сумму 80 миллиардов долларов.

Читайте также:

  • Маск разорвал отношения с известной певицей, которая родила ему сына.

  • Маск поделился своими планами на Dogecoin.

  • Щенок Илона Маска спровоцировал подорожание криптовалюта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?