Тихановская сделала последнее предупреждение Лукашенко и объявила национальную забастовку
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановская сделала последнее предупреждение Лукашенко и объявила национальную забастовку

Тихановская сделала последнее предупреждение Лукашенко и объявила национальную забастовку
Источник:  online.ua

13 октября главная соперница белорусского диктатора и глава оппозиции Светлана Тихановская неожиданно для всех объявила ультиматум скандальному политику Александру Лукашенко. Тогда она официально предупредила нелегитимного президента: если до 25 октября он добровольно не оставит президентский пост и не освободит всех политзаключенных, то она объявит общенациональную забастовку. Что важно понимать, угроза Тихановской прозвучала тогда, когда команда Лукашенко заявила, что готова применять спецсредства и боевое оружие против митингующих. В ночь на 26 октября истек срок "народного ультиматума", который объявила Светлана Тихановская. Именно поэтому она в последний раз решила обратиться к диктатору Александру Лукашенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на Телеграмм-канал оппозиционерки.

26 октября политик объявила "общенациональную забастовку" в республике.

"26 октября начнется общенациональная забастовка. Белорусы сделают этот шаг, потому что их слово - закон. Закон, которого нас пытались лишить, но который мы обязательно вернем. И в этом нам поможет наше главное мирное оружие - солидарность", - подчеркнула Светлана Тихановская.

Местные СМИ сообщают, что в этот же день начались протесты рабочих на крупнейших белорусских предприятиях. С утра начались забастовки на "Гродно Азот" и Минском тракторном заводе. Кроме того, отмечается, что возле многих предприятий находятся усиленные наряды милиции.

Нельзя не обратить внимание на то, что на последние события в Беларуси мгновенно отреагировал официальный Вашингтон. Посольство Штатов в Беларуси бьет тревогу, ведь убеждено, что простые белорусы могут в большой опасности в этот период. Кроме того, власти США призвали американцев запастись едой, водой и деньгами на ближайшие три дня и не приближаться к местам массового скопления людей. Американские дипломаты обратили внимание на то, что мирные акции протеста в Беларуси мгновенно подавляются режимом скандального диктатора Александра Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Светлана Тихановская шокировала мир неожиданным признанием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?