Тихановская внезапно объявила всенародное голосование в Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Тихановская внезапно объявила всенародное голосование в Беларуси

Тихановская внезапно объявила всенародное голосование в Беларуси
Источник:  online.ua

Главная соперница белорусского диктатора Александра Лукашенко и лидер оппозиции Светлана Тихановская неожиданно для всех предложила организовать переговоры по выходу из кризиса при международной поддержке, если за это проголосуют граждане Беларуси. Стоит обратить внимание на то, что голосование будет проходить на платформе "Голос", данным которой доверяет Европейский Союз, США, ОБСЕ и другие международные институты. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на видеообращение  Светланы Тихановской.

Оппозиция обращает внимание на то, что масштабное голосование решит сразу три задачи:

  • Продемонстрирует международному сообществу, что политический кризис в республике обостряется и требует срочного урегулирования, поможет существенно увеличить давление со стороны иностранных игроков;

  • вернет белорусам ощущение единства, большинства, силы и превосходства на улицах;

  • позволит остановить гражданский конфликт и продемонстрирует неизбежность переговоров как единого разрешения кризиса мирным путем.

Светлана Тихановская уверяет, что ее сознательные соотечественники помогут привлечь международную помощь и добиться еще более решительных шагов со стороны ОБСЕ и ООН. По ее словам, они готовы организовать площадку для переговоров и выступить посредниками, а также помочь заставить команду нелегитимного президента Александра Лукашенко все-таки провести переговоры с оппозицией.

Светлана Тихановская обращает внимание на то, что переговорные группы смогут найти решение, как спасти Беларусь от неминуемой катастрофы и гражданской войны, которую белорусский диктатор Лукашенко объявил народу. Политик также напомнила, что накануне Дня Воли он привлек армию к подавлению протестов. Лидер оппозиции убеждена, что им руководят страх, отчаяние и паника.

"Лукашенко потерял поддержку народа - теперь теряет ее и среди своих сторонников, в том числе МВД", - считает Тихановская.

По словам оппозиционерки, первые результаты объявят еще до Дня Воли - 25 марта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  видео о секретном дворце и автопарке Лукашенко  бьет рекорды в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?