Церемонию Грэмми сорвала пост-рождественская волна коронавируса
Категория
Культура
Дата публикации

Церемонию Грэмми сорвала пост-рождественская волна коронавируса

Церемонию Грэмми сорвала пост-рождественская волна коронавируса
Источник:  online.ua

Традиционную церемонию награждения премией "Грэмми" не проведут в запланированную дату - 31 января 2021. Причиной безотлагательного перенос даты значительного события стало стремительное распространение коронавируса COVID-19 в Соединенных Штатах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Национальной академии звукозаписи.

По обнародованным данным, шестьдесят третья церемония награждения предварительно состоится 14 марта 2021. Сейчас в Лос-Анджелесе ее провести невозможно.

"Нет ничего важнее здоровья и безопасности членов нашего музыкального сообщества и сотен людей, которые неустанно работают над созданием шоу", - отметили в академии.

В то же время объявления номинантов в конце прошлого года произошло, как в годы до того. На самую престижную американскую музыкальную награду претендуют, в частности, певицы Бейонсе, Тейлор Свифт, Дуа Липа.

Следует напомнить, что США с самой весны занимают лидирующие позиции среди мировых держав по уровню распространения инфекции COVID-19. На территории страны зарегистрировали состоянию на начало 2021 более 21 миллиона случаев коронавируса, а жертвами его стали уже 357 000 человек.

Сейчас американские власти активно развивает процесс вакцинации, который начался в декабре прошлого года. США стали одной из первых стран, где он стартовал.

Как сообщал ONLINE.UA, в ВОЗ заявили о том, что коронавирус останется с нами навсегда - его не удастся искоренить вакцинами, а коронавирусная пандемия не последняя, и человечеству следует готовиться к следующим, которые могут стать более тяжелыми. В ВОЗ призвали людей научиться жить с COVID-19, поскольку он повлияет на жизнь не меньше, чем в свое время появление ВИЧ / СПИД. Такой неутешительный прогноз озвучил профессор Дэвид Хейманн, председатель стратегической и технической консультативной группы ВОЗ по инфекционным угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?