У Кличко объяснили, кто сможет ездить в транспорте в локдаун
Категория
Украина
Дата публикации

У Кличко объяснили, кто сможет ездить в транспорте в локдаун

У Кличко объяснили, кто сможет ездить в транспорте в локдаун
Источник:  online.ua

Общественный транспорт в Киеве будет сохранять свою активность для лиц со специальными пропусками, утверждают в Киевской городской государственной администрации.

Источник: РБК Украина

Согласно объяснению первого заместителя мэра столицы Николая Поворозника, власть специально не полностью блокировала движение транспорта.

"Мы решили, что общественный транспорт - это важный элемент работы в целом, поэтому не стали полностью останавливать его работу, в том числе и метро, как это было прошлой весной. Весь транспорт с 5 апреля у нас будет работать в режиме специальных перевозок с наличием спецпропуска", - пояснил он.

По его словам, специальные пропуска прежде всего предусмотрены для работников инфраструктуры, функционирование которой критическое для города.

"Эти спецпропуска могут получить работники критической инфраструктуры города. Речь идет о госструктуры, сферу медицины, социального обеспечения, жилищно-коммунальной инфраструктуры, частные предприятия, которые сейчас работают и обеспечивают жизнедеятельность города, например, продовольственные магазины", - подчеркнул Поворозник.

Он также анонсировал обнародования порядка получения пропусков.

"В прошлом году у нас это было организовано: подавали заявки и получали от КГГА спецпропуска", - напомнил заместитель Виталия Кличко.

Как в Киеве усиливали карантин

Напомним, столичная власть в ручном режиме усилила карантин с 20 марта. Они отвечали уровню "красной зоны" карантина - закрытие культурно-развлекательных заведений, рестораны и кафе работают на вынос, массовые мероприятия также под запретом, однако транспорт работает.

Позже в Киев "пришло" автоматическое усиление режима за адаптивным карантином, поэтому решение местных властей перестало быть актуальным. Представители мэрии выступали с предположениями относительно причин для введения полноценного локдауну, однако реальное решение по этому поводу оказалось внезапным.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?