У Лукашенко раскрыли условия для авиарейсов из Беларуси в оккупированный Крым
Категория
Мир
Дата публикации

У Лукашенко раскрыли условия для авиарейсов из Беларуси в оккупированный Крым

У Лукашенко раскрыли условия для авиарейсов из Беларуси в оккупированный Крым
Источник:  online.ua

Белорусский режим Александра Лукашенко считает целесообразным организовать авиарейсы в оккупированный Россией украинского Крыма, однако для того необходимые условия.

Источник: zerkalo

По словам министра иностранных дел РБ Владимир Макей, власть не создавала никаких ограничений для белорусов на визиты в Крым. Таким образом он прокомментировал вопрос российских журналистов о прямые перелеты.

"Поэтому в целом как таких запретов не существует. Но, что касается сути вашего вопроса, то я должен сказать, что надо смотреть на экономику. Если это будет выгодно, скажем так, для общества, для страны, для государства, то, я думаю, решение соответствующее будет принято. Но в данной ситуации мы должны учитывать и некоторые другие аспекты, связанные с возможными санкциями, которые могут быть введены в отношении Беларуси", - подчеркнул лукашенковский министр.

Он добавил, "если с точки зрения экономической это будет выгодно, то думаю, что решение соответствующее может быть принято".

Лукашенко о Крыме

Недавно на уровне украинского правительства белорусским пассажирским самолетам запретили пересекать границы воздушного пространства государства. Решение приняли из-за фактического похищения режимом международного лайнера, летевшего из Греции в Литву, для ареста оппозиционера Романа Протасевича - тот уже несколько недель находится в плену режима.

После этого Лукашенко лично на переговорах с Владимиром Путиным будто уколов Киев - попросил согласовать вопрос с авиарейсами в Крым из белорусского направлении.

"Я Путину сказал: "Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не из-за Польшу мы полетим: туда тоже не пускают". Я думаю, здесь не будет проблем. Закрыли небо - ну что же, более открыты государства, через которые мы всегда можем попасть в Крым", - утверждает диктатор.

Он добавил, что соответствующий вопрос уже поручили компетентным структурам, и вскоре официальный Минск может решиться на чрезвычайную провокацию против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?