У НАТО есть консенсус относительно членства Украины — Стефанишина
Категория
Политика
Дата публикации

У НАТО есть консенсус относительно членства Украины — Стефанишина

У НАТО есть консенсус относительно членства Украины — Стефанишина
Источник:  online.ua

Как утверждает вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, все 30 стран-членов НАТО согласны с необходимостью вступления Украины в Альянс. С таким заявлением она выступила во время Киевского форума по безопасности.

Источник: "Европейская правда"

Стефанишина заявила о консенсусе в НАТО по поводу потенциального членства Украины

Ольга Стефаниша подтвердила, что официальный Киев уже достиг определенного прогресса в вопросе приближения к НАТО.

Так, по ее словам, во время последней министерской встречи в Бухаресте все 30 стран-членов НАТО согласились с необходимостью предоставления Украине членства в Альянсе.

Члены НАТО подтвердили, что двери перед Украиной открыты. Важно, что это решение не является повторением заключения Бухарестского саммита 2008 года. Это новый мощный сигнал, и очень важно, что он показывает: никто не боится давления РФ, – рассказала украинская вице-премьер.

Как утверждает Ольга Стефанишина, члены Альянса намерены, используя политические инструменты, давить на Венгрию, которая из-за вопросов нацменьшинств блокирует участие Украины в политических встречах союзников.

Как уже упоминалось ранее, недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг уточнил, что главной задачей для стран Альянса остается помощь нашей стране в войне с Россией, и только после победы можно будет говорить о ее полноценном вступлении в блок.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?