У Путина начали прямо угрожать США из-за Украины
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина начали прямо угрожать США из-за Украины

У Путина начали прямо угрожать США из-за Украины
Источник:  online.ua

Кремлевский режим Владимира Путина обвинил американское правительство в провокации в Черном море и фоне эскалации противостояния России и Украины.

Источник: ТАСС

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, американским военнослужащим "лучше держаться подальше от Крыма".

"Американским военным кораблям вблизи от наших берегов делать абсолютно ничего. Это сугубо провокационные меры, которые они осуществляют, провокационные в прямом смысле слова. Они чувствуют нас на прочность, играют на нервах", - утверждает дипломат.

Он отметил, что якобы провокационные планы Вашингтона не будут реализованы.

"Мы предупреждаем США, что им лучше держаться подальше от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет", - добавил Рябков.

Американские корабли в Черном море

В апреле американское военное руководство объявило о намерении отправить к Черноморскому региону два корабля. Это событие должно стать актом поддержки Украины, а поводом для решения была концентрация войск России на украинских границах.

Намерения американской стороны уже официально подтвердили в Турции, ведь разрешение именно этой страны необходим для пересечения Босфор, которым заходят в Черное море корабли.

"15 дней назад по дипломатическим каналам нам пришло уведомление о том, что два военных корабля США пройдут в Черное море в соответствии с Конвенцией Монтре. Корабли будут оставаться в Черном море до 4 мая", - отметила турецкая сторона 9 апреля.

Обострение между Украиной и Россией

Оккупационный режим в Донецкой и Луганской ведет регулярные обстрелы украинских позиции, наносит урон личному составу Вооруженных сил. В то же время российская сторона перебрасывает тысячи военнослужащих и множество техники в общей границы.

В Кремль неоднократно на разных уровнях обращались в Соединенных Штатах и Евросоюзе. Партнеры Украины призвали режим Владимира Путина в деэскалации и новых переговоров, однако другая сторона ссылалась на мирные намерения и отсутствие никакой угрозы от неожиданных "учений".

Читайте также:

Украина планирует договориться о поддержке НАТО в случае нападения Путина;
Зеленский раскрыл цель новой эскалации со стороны России;
Генсек НАТО экстренно обсудил с главой Госдепа ситуацию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?