У Путина прокомментировали заявления о причастности к нападению на самолет Ryanair
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина прокомментировали заявления о причастности к нападению на самолет Ryanair

У Путина прокомментировали заявления о причастности к нападению на самолет Ryanair
Источник:  online.ua

Неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал проявлением "русофобской одержимости" заявления о том, что действия белорусских властей в отношении самолета Ryanair вряд ли были возможны без ведома команды российского президента Владимира Путина.

Источник:  "Интерфакс"

Кремль отвергает обвинения о причастности к нападению на самолет Ryanair

"Это такая одержимость русофобская, это навязчивая идея обвинить Россию во всем и вся. Наверное, уже скоро дойдет до того, что Россию обвинят в самом факте ее существования. К сожалению, сходные с политической точки зрения неадекватные обвинения имеют место ... мы терпеливо наблюдаем, мы не согласны с этим, но понимаем, что этот тот случай, когда, наверное, даже нет смысла пытаться что-то объяснить, здесь фобия и одержимость начинают брать свое и не давать возможности авторам этих заявлений трезво оценивать ситуацию", - пожаловался 25 мая Дмитрий Песков.

Стоит обратить внимание на то, что оправдание Кремля прозвучали после того, как глава Министерства иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что трудно поверить, что Россия не причастна к ситуации с принудительной посадкой пассажирского самолета Ryanair в Минске.

Что важно понимать, пока официальный Лондон не имеет четких доказательств участия РФ в этом инциденте.

По словам британского дипломата, власть его страны сейчас активно работает с другими международными игроками над скоординированной реакцией, включая дальнейшие санкции против режима Александра Лукашенко.

Кроме того, также известно, что Великобритания уже вызвала белорусского посла в Лондоне из-за ареста белорусского оппозиционера Романа Протасевича.

Доминик Рааб обратил внимание на то, что британские власти выдают сообщение, в котором рекомендуют британским авиакомпаниям приостановить полеты над Беларусью. Они также немедленно прекратят действие разрешения на полеты для белорусской авиакомпании "Белавиа".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?