У Путина разозлились после решений Зеленского и Байдена
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина разозлились после решений Зеленского и Байдена

У Путина разозлились после решений Зеленского и Байдена
Источник:  online.ua

Неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков публично начал жаловаться, что решение  украинского лидера Владимира Зеленского о санкциях в отношении российских каналов не лежит в плоскости подготовки его встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Кроме того, официальная Москва также прокомментировала санкции со стороны команды главы Белого дома Джо Байдена.

Источник: "24 канал"

Санкции Зеленского не похожи на подготовку к его встрече с Путиным

Глава государства Владимир Зеленский 21 мая продлил санкции против главарей боевиков и ряда российских СМИ. Стоит обратить внимание на то, что это санкции на 3 года против 138 компаний, среди которых и СМИ - "Первый канал", НТВ, "Звезда", ТНТ, "Россия-1", "Россия-24" и другие.

Команда Владимира Путина сразу же отреагировала. Представитель главы Кремля Дмитрий Песков по этому поводу сказал следующее (намекая на часто обсуждаемую вероятную встречу глав Украины и России):

"Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов", -заявил пресс-секретарь российского президента.

Что важно понимать, введенные официальным Киевом санкции предусматривают среди прочего блокировку активов, аннулирование лицензий и разрешений, запрет на въезд представителей этих компании и ограничения торговых операций.

Команда Путина еще планирует разобраться с санкциями Байдена

Кроме того, Дмитрий Песков прокомментировал санкции Штатов, однако дипломатично. Мол, прежде чем комментировать, "надо разобраться".

Как уже упоминалось ранее, Белый дом в этот же день, 21 мая, объявил о новых санкциях против России (собственно, судов, которые пытаются достроить "Северный поток-2"). И это также произошло на фоне разговоров о подготовке встречи Путина с Байденом.

Однако представитель Путина эти ограничения прокомментировал дипломатично.

"Надо разобраться. У коллег все, как всегда. Говорят одно, а делают другое ... Мы посмотрим, как нам лучше будет", - заявил Дмитрий Песков, комментируя вероятность срыва планируемой встречи своего патрона с главой Белого дома.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?