У Путина устроили скандал Франции из-за российской вакцины
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина устроили скандал Франции из-за российской вакцины

У Путина устроили скандал Франции из-за российской вакцины
Источник:  online.ua

Официальный призыв властей Франции не признавать российские вакцины против коронавируса в ЕС возмутил команду российского президента Владимира Путина. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова устроила громкий скандал с обвинениями в адрес Парижа.

Источник: Telegram-канал Захаровой

Скандальная спикер российского МИД назвала госсекретаря при МИД Франции Клемана Бона "дилетантом" в вопросе вирусологии, который, по мнению Захаровой, не имеет права диктовать странам и народам, какими вакцинами прививаться.

"Мы осуждаем Францию за подобные дискриминационные высказывания ее высокопоставленного представителя, которые возрождают в Европе дух неонацистской сегрегации. Госсекретарь МИД Франции - не специалист-вирусолог, чтобы читать лекции на этот счет суверенным государствам, увязывая медицину с национальной принадлежностью. Это больше из функциональных обязанностей доктора Геббельса", - ответила Захарова на призыв Франции.

Представительница дипведомства РФ считает, что Бон распространяет "пропаганду" про российскую вакцину, поскольку "завидует научным достижениям России".

"Учитывая, что это не первое подобное недопустимое высказывание МИД Франции, речь идет не о личном мнении дилетанта, а о политической позиции страны. Значит, будем разговорить по-другому", - подчеркнула Захарова.

Франция призывает не признавать вакцину против коронавируса из России в ЕС

Как известно, несколько дней назад в правительстве Франции выступили с критическим призывом о непризнании антикоронавирусних вакцин российского или китайского производства между различными странами Евросоюза. Государственный секретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что европейским государствам следует доверять исключительно проверенным должным образом препаратам, которые однозначно эффективные.

"Что касается ряда других вакцин, в том числе российских и китайских, Франция говорит своим партнерам: "Будьте осторожны, скажите "нет" этим вакцинам", — призвал ЕС французский дипломат.

"Спутник V" и "ЕпиВакКорона" не защищают от COVID-19

Важно отметить, что главный врач новосибирской клиники "Санитас" Михаил Андрушкевич недавно предупредил, что вакцина российского производства "Спутник V" малоэффективна против COVID-19. По его словам, защита действует только в течение 2 месяцев.

Он также утверждает, что препарат "ЕпиВакКорона" вообще не работает. По словам Андрушкевича, сейчас в России уже лечат тех, кого в мае вакцинировали "ЕпиВакКороной". По словам врача, такие результаты показало исследование на наличие антител у вакцинированных людей, которое проводила клиника.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?