У Зеленского назвали главного куратора телеканалов Медведчука
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского назвали главного куратора телеканалов Медведчука

У Зеленского назвали главного куратора телеканалов Медведчука
Источник:  online.ua

Президентская политическая сила "Слуга народа" утверждает, что работу заблокированных прокремлевских телеканалов ZIK, "112 Украина" и NewsOne координировала официальная Москва. По словам членов команды украинского лидера Владимира Зеленского, пророссийские медиа лично курировал заместитель главы администрации Владимира Путина Алексей Громов. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

Спецслужбы Украины почти 6 месяцев собирали данные о финансировании закрытых телеканалов. Эту информацию подтвердила народная избранницы от "Слуги народа" Марьяна Безуглая.

"Это неверное утверждение, что СНБО не собиралось полгода. Собиралось постоянно, просто в закрытом режиме. Приведу пример. Закрытие телеканалов, координировались через Громова - это заместитель в администрации президента России, который отвечает за медианаправление", - отметила политик.

По ее словам, в настоящее время Совет национальной безопасности и обороны входит в регулярный формат работы.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обратил внимание украинских граждан и международного сообщества на то, что деятельность прокремлевских телеканалов в нашей стране не имеет никакого отношения к свободе слова, они выполняют функции не СМИ, а "средств массового уничтожения", распространяя нарративы страны-агрессора.

"Действительно должна быть грань (между свободой слова и национальной безопасностью - ред.). Но здесь должен быть определенный арбитр. Надо понимать, что деятельность некоторых телеканалов не имеет никакого отношения к свободе слова. У них другие заказы, они работают не как средства массовой информации, а как средства массового уничтожения озвучивают нарративы страны-агрессора и распространяют информацию, которую получают из Российской Федерации", - подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, в феврале глава государства Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов с орбиты кума Путина Виктора Медведчука - "112 Украина", NewsOne, ZIK.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Верховная Рада решила наконец взяться за пленки Медведчука-Суркова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?