У Зеленского обновили прогноз касательно роста экономики в 2021 году
Категория
Экономика
Дата публикации

У Зеленского обновили прогноз касательно роста экономики в 2021 году

У Зеленского обновили прогноз касательно роста экономики в 2021 году
Источник:  online.ua

21 января глава государства Владимир Зеленский провел экстренное совещание по приоритетным вопросам, которые стоят на повестке дня перед его командой в текущем году, а также подробно обсудил дорожную карту их решения. На совещании присутствовали: глава Кабинета министров Денис Шмыгаль, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, народные избранники и председатели комитетов парламента, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, его заместители и советники. В первую очередь, представители украинской власти обсуждали изменения в государстве, которые происходят из-за пандемии коронавирса. Политики еще раз подчеркнули важность голосования за приоритетные законы, направленные на выполнение реформ, которые будут способствовать макроэкономическому росту. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

"Отдельно участники совещания остановились на поддержке представителей бизнеса и населения. Значительная часть встречи касалась экономики. Было отмечено, что в 2021-м ожидается экономический рост, также планируется осуществить ряд шагов и инициатив для согласования отечественного законодательства с европейским, ведь Украина планирует пересмотр положений Соглашения об ассоциации с ЕС. Важным акцентом стало сотрудничество с международными партнерами", - сообщает пресс-служба ОП.

По словам Дениса Шмыгаля, сейчас члены его команды работают над реализацией инициативы Владимира Зеленского относительно ипотеки для молодежи под 7%. Кроме того, не забывает Кабмин и о введении именных стипендий для студентов, а также специальных премий.

"Когда мы шли на выборы, мы обещали упрощение условий ведения бизнеса, доступные кредиты и ипотеку для молодых семей, повышение материального обеспечения. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и поставила перед нами новые неожиданные вызовы, которые требовали немедленного решения. Но мы не должны забывать о наших обещаниях и о том, чего от нас ожидают люди. В новом году мы должны продолжить движение в направлении реализации наших программных положений для построения успешной страны счастливых людей", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НБУ наконец принял решение по учетной ставке в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?